Пожалуйстаааа подскажите какой номер краски взять? Плииз!

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Анна Лялиус
Пожалуйстаааа подскажите какой номер краски взять? Плииз!

Добрый вечер! В жизни самостоятельно очень много раз пользовалась вашим форумом. И при выходе из черного и когда-то при самостоятельном осветлении. Многое от вас узнала о принципах окрашивания. А теперь приходится обращаться за советом. Пару месяцев назад, отрастив свои волосы, решила, что они мне надоели и хочу быть светлой (свой цвет примерно на 6 уровне, у корней серый мышиный, по длине ближе к семерке и уходил в рыжину), решила впервые за последние пару лет доверить это дело профессионалам. Хотела осветлиться, а корни оставить притемненными, чтобы не окрашивать корни постоянно. Мастер (как потом оказалось), не поняла что я хочу, несмотря на то, что пришла с кучей фоток и сделала типа омбре, причем отступив см 10 от корней. ПРи моей длине волос до подбородка этот резкий переход смотрелся ужасно. Недели через 3 пошла к другому мастеру, чтоб осветлить корни, сделать плавный переход от корней. Мне это сделали аккуратно, но просто краской, в итоге полголовы - прядки желто-рыжие (но в общем приемлемо) примерно на 9 уровне, а полголовы осветленное порошком на 11 белющем уровне (то, что ближе к концам). Качество волос конечно тоже разное. Советовалась в разных салонах, говорили отращивать и состригать. Вчера ходила к хваленому у нас специалисту. Он сказал рыжее нужно подчистить порошком и потом покрасить. Почисти, у корней где уже отросли свои получилось светло-цыпляче, на том месте где было рыжее - более темное. Окрашивал он матриксом восьмеркой, смешивал разные цвета. Точно помню называл 20 грамм аш и 20 гр В и еще чего-то 20 гр и пару капель чего-то (я спрашивала чем красит) Нанес краску см на 10-13 от корней,граница ровная, выждали время,сэмульгировали в мойке, подождали, смыли. В итоге одна сторона - еще терпимо, хотя и разных цветов, но другая сторона просто ужас. Причем они меня втроем убеждали, что все хорошо, через пару помывок будет просто загляденье. При этом понимаю, что корни смоются за две помывки и будут гораздо светлее. Прикладываю фотографии. В общей сложности на покраски потратила 15 тысяч, учитывая, что это не Москва, для меня это большая сумму. УЖе нет ни денег, ни веры в специалистов. Не хочу больше рисковать, да и денег уже нет. Хочу через пару недель закрасить все одним тоном, но максимально светлым (8 уровень например), который допустим при таких пятнах, чтобы их закрасило. Много лет крашусь матриксом. Подскажите какие номера и в каких пропорциях взять, чтоб закрасить этот ужас, но не уйти в темноту. Я (на своем дилетантском уровне) думала взять 9av и закрасить на оксиде 2,7%, он уйдет в затемнение от низкого оксида и будет как раз на 8 уровне. Но при этом боюсь стать местами фиолетовой (у корней), а местами зеленой (на желтом). Может корни надо красить отдельно? или же 8 уровень не закрасит это в один тон? Извините за такой длинный текст, но это просто крик души. Устала уже от безобразия на голове. Пожалуйста, подскажите!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Своими силами нельзя, должен

Своими силами нельзя, должен кто то со стороны делать, если вы конечно не осьминог.)))

Анна Лялиус
огромное спасибо за

огромное спасибо за ответ!!!!!! еще вопросик можно? вы посоветуете искать специалиста? посмотрела видео, мне показалось ничего сложного... можно ли это организовать своими силами? или лучше не рисковать? а то уже боюсь к кому-то идти, каждый раз только хуже становится. И вне зависимости от того где делать, еще вопрос. Это нужно делать осветлителем? или более темной краской? Если осветлителем, то на каком оксиде, ведь волосы уже пережили осветление? Если краской, то какого уровня взять? и в видео говорится, что на воздухе - только для натуральных волос, окрашенные - под фольгу. На ваших фото вижу, что окрашенные волосы тоже на воздухе. Это возможно? Еще раз большое спасибо, за то, что отвечаете таким вот неудачливым посетителям салонов! Спасибищеееее

Del'
Аватар пользователя Del'
Пятна просто так не

Пятна просто так не закрашиваются, если это не тон 1-3 уровня... Вам придётся разбивать типо прядями тонкими все эти границы пятен, лишь после окрашивать...

Это просто как пример, на цвет не смотрите...

https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Совет по стрижке волнистых волос. Следующая тема: Пожалуйста ,подскажите каким тоном затонировать ›