Стать блондинкой на дому.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Margo79
Стать блондинкой на дому.

Добрый) Прошу помощи, пока не натворила делов))

Была несколько лет блондинкой, окрашивали только в салоне Эстелем, но потом отрастила свой цвет, походила год и снова хочу вернуться в этот типаж.
Планирую "облондиниться" на Вэлле колестон. Свой натуральный "коричнево-рыжий" по палитре Вэлла где-то 6/7.
Хочу получить цвет по палитре Вэллы где-то на уровне 9-ки, беж, без фиолета, пепла и т.п! Осветляться буду на Элгоне.

Мой план действий:
1. Осветлить волосы на Элгоне 6% плюс пудра Элгон (достаточно ли 6% оксида для осветления, чтобы потом тонировать полученную базу краской 9 уровня бежевого оттенка из Вэллы и остаться в итоге не ниже 9 уровня?)
2. Тонировать краской бежевого оттенка из палитры Вэлла 9 уровня на 3 % оксиде Элгон.

Прошу помочь и подкорректировать мои намечающиеся ошибки? Основной вопрос - хватит ли 6% оксида, чтобы получить базу, на которую ляжет 9 уровень краски Вэлла? Или я все-таки буду апельсином под бежем и надо взять 9% для осветления?

Правильно ли при окраске на 2 шаге 3% оксид брать? Или меньше?

Какой цвет посоветуете из Вэллы 9 уровня теплого бежевого цвета, без холодных тонов, но и не пшеничный или золотистый, можно из Элгона.

PS у нас в магазине оксиды и порошки только Эстель и Элгон, краски Элгон, Эстель, Вэлла. Эстель не хочу, натерпелась уже.

Заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Девушка, нужно видеть ваши

Девушка, нужно видеть ваши волосы, чтобы не палить по воробьям из пушки... Если хотите советы по буквам, то вам в битву к экстрасенсам ... Хватит для осветления и 3% оксида, другое дело как это делать.. Обычно сначала кончики осветляют, корни в конце, там тепла больше.. Если реакция остановилась, стянули отработанный состав одноразовым полотенцем и по новой... Последующее тонирование а это колор тач, примеряется на 1.9% оксиде..Удачи!

После осветления тщательно смыть частицы порошка, раза три обильно вспениться и промыть шампунем, можно и глубокой очистки.

Можете ещё здесь спросить http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=170

Margo79
Да, оттенки очень похожи на

Да, оттенки очень похожи на желаемый, спасибо за ориентировку! Smile

Насчет % оксида все же подскажите, пожалуйста:

1. хватит ли 6% оксид элгон для осветления с натурального 6 уровня до 9 (ну или 10 как Вы написали), чтобы легла указанная Вами краска потом и была похожа на образец из палитры или % выше брать (очень не хочется 9% (( )?

2. какой % оксида брать для окрашивания краской после осветления - 3% или ниже?

И главное - нужно ли после осветления останавливать процесс окисления на волосах перед окрашиванием каким-либо специальным средством или достаточно несколько раз вымыть волосы обычным шампунем?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите в Велле

Смотрите в Велле 9-38;9-36..9-16..9-96.9-8...

Margo79
Спасибо за ответ!)Сейчас это

Спасибо за ответ!)

Сейчас это мой натуральный цвет 6 уровень, весь блонд срезан, ни одного окрашенного волоса, сейчас стрижка "боб", а-ля В.Бэкхем)).
Т.е. какой % оксида стоит выбрать, чтобы краска 9 уровня легла? В принципе даже 8 уровень сойдет на крайний случай.

И да - беж как на 2 фото. "Перегидроль" с 1 фото - никогда ))Хотя кому-то и нравится. Хочется естественности. У меня карие глаза, цветотип "осень", из теплой гаммы не хотелось бы выходить в холодную, но и пшенично-цыплячьи оттенки тоже не вариант) К сожалению на данный момент актуальное фото не могу предоставить( Sad

Del'
Аватар пользователя Del'
Нужно ваше фото видеть

Нужно ваше фото видеть сначала... Потом про эстель не спрашивайте, не работаю и нет желания.. Если волосы были окрашены , тоже влияет, если нет, то легче.. Чтобы наложить краску 9- ого уровня, вы должны стать 10- ым уровнем осветления..

Это 11- уровень тона...

Второе фото 9- ый..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь