Почему русые волосы становятся рыжими при окрашивании?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Stellar
Почему русые волосы становятся рыжими при окрашивании?

Здравствуйте, Дмитрий.
Очень нуждаюсь в вашем совете.
Попросила мастера сделать темно-золотистый цвет волос(не знаю как точно цвет называется) показывала фото1, имея осветленный мелированный волос + отросшие корни см4,свой цвет темно-русый серый, уровень 6-7.
Красили волосы краской Matrix оттенки 7n, 7nw, 7g на 6% оксиде. Микстон мастер не использует. В итоге: на окрашенных мелированных волосах цвет меня устроил относительно(хотя рыжее, чем надо было), а вот корни приобрели ярко-рыжий цвет. При определенном освещении отдают в красный (видно на фото4, фото5 - солнечный свет). Я понимала, что разница между корнями и мелированными волосами будет, но о том, что корни станут такого цвета мастер не предупреждала.
Красный цвет мне не идет, хочется поскорее его исправить и, в будущем, не повторять таких ошибок. Помогите понять, почему так происходит?
Как-то давно я уже пробовала изменить свой серый русый, брала 7/0, 7/7, но, в результате, всегда получался рыжий оттенок.
Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Возможно придётся доосветлить

Возможно придётся доосветлить корни,там же не было мелирования,как на полотне волоса. Так база получится одинаковая и вас устроит повторное окрашивание,как и на волосе с мелированием. Осветлять корни не сплошня4ом,а тон4ими прядочками. Или просто корни сделать темнее,если нет желания доосветлять корни.

Stellar
Не могли бы вы уточнить, пожалуйста:

т.е. сейчас можно исправить рыжие корни только осветлением и тонированием? Или можно покрасить их повторно с добавлением микстона?
В случае использования микстона какой добавлять (синий?, зеленый?) и в какой пропорции? Можно ли использовать микстон другой фирмы с краской Matrix?
Спасибо.

Del'
Аватар пользователя Del'
Капните каплю перекиси

Капните каплю перекиси водорода на волосы натуральные,какого цвета будет пятнышко? Конечно желтее натуральных волос. Поэтому нужен ооочень слабый оксид,или предварительное осветление.на время помогает использование микстона для цветокоррекции.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь