Помощь с определением базы и окрашиванием

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Naga Siren
Помощь с определением базы и окрашиванием

Здравствуйте!

Дмитрий, хотелось бы попросить вашего совета. Читала форум и просматривала те ссылки, которые вы даете участникам. Благодаря вам стала хоть в чем-то разбираться. Сейчас передо мной встал вопрос покраски из русого в блондин. Осветление порошками и паста и не рассматриваю. Желаемый результат бежевый блонд, на него хочу сделать светлые блики (как вы учили за счет растягивания осветленных прядей). Не хочу навредить волосам и остановила выбор на 3-х вариантах краски: мажирель, велла колестон и лонда. От эстель отказалась, хотя возможно зря.
Итак вопросы:
1) помогите пожалуйста определить мою базу. Никак не пойму 7 или 6? Или что-то между...
2) Для окрашивания подобрала некоторые схемы.
Для Мажирель мажиблонд: 901s(1/2) +(1/2) hl violet на 12% оксиде. Но не уверена в количестве фиолета, не много ли будет? Еще наверное можно 900s+hl violet, но стоит ли?
Вариант с Веллой: 12.61+12% оксид
И Лонда: 12.61+12% оксид.
Не хотелось бы рыжины и цыплячьего желтого. Подскажите, какая из схем может дать желаемый эффект? И какую краску посоветуете рассмотреть в приоритете?
3) осветление прядок, как я понимаю должно происходить на 3% оксиде. А желтизны не будет? Сколько времени стоит выдерживать? (Возможно конечно это и не потребуется)
4) и потом, по прошествии времени, тонироваться выбранной краской, но на маленьком оксиде(3%)?

Заранее спасибо! Очень жду вашей помощи.
Мое фото и фото желаемого цвета прилагаю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Лучше как я и говорил,методом

Лучше как я и говорил,методом меланжевого мелирования и на мажирель hi lift violet http://www.hairpersona.ru/kraska-mazhirel-high-lift---violet-perlamutrov... ,после цветовая баня например мажирель 922..
вот пример осветление мажиблонд 921.после мажирель 922..
/glamour/072

мажирель выше классом чем велла.. только после получения осветления,можно понять с каким процентом осветлять кончики..3 или 6%.. (на открытом воздухе лучше выше процент брать,если закрывать пряди то ниже)..

Naga Siren
Спасибо большое за ответ).

Спасибо большое за ответ). Да, цвет свой).
Можно такой вопросик, а если окрашивать сплошняком, а блики делать на окрашенных. То лучше для полного окрашивания остановиться на мажирель или колестон?
И в осветлении прядей порошком, какой оксид будет более подходящим?

Del'
Аватар пользователя Del'
Жаль не видно Все волосы, но

Жаль не видно Все волосы, но уровень у вас примерно 7-8 пепельно русый, волос не густой, такие осветляется легко, если они натуральные и неокрашенные..

Del'
Аватар пользователя Del'
Я конечно дико извиняюсь, но

Я конечно дико извиняюсь, но сразу возникает вопрос, а вы сами собрались все это делать??? И вы это серьёзно ?

Тогда гляньте первый сюжет: https://m.youtube.com/watch?v=LZYBUYNjfq0

Мне было бы жалко сплошняком портить и окрашивать весь волос ваш... Цвет хороший, кстати мечта многих здесь.. Лучше уж тогда методом меланжевого мелирования. https://m.youtube.com/watch?v=GNR9r5nTK1I

Берите мажиблонд hi violet ( новый дизайн сейчас, раньше 921),+ 9 или 12% и таким методом осветляете, если светлее хотите , пищевую пленку используйте , покрывая после нанесения все волосы... Далее после можете методом цветовой бани ещё и придать оттенок осветлённым волосикам.. Так будет по западному, а не сплошняком окрашивание... Если решили сплошно окрашивание, потом осветление бликов ещё, то естественно белые корни вам будут не к чему.. Должен быть переход от более тёмных корней, до светлых кончиков.. С этим справится и краска 12 ого ряда( например колестон 12-16) + 9;12%),и мажиблонд( но тогда на 9% лучше, на 12% корни будут более светлыми)... А дальше уже любыми методами доосветляются переход от корней к кончикам осветляющими пудрами или пастами..

Naga Siren
Еще рассматривала Шварцкопф,

Еще рассматривала Шварцкопф, серию blond me. Но там много линеек, совсем запуталась(.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: как получить холодный коричневый оттенок Следующая тема: продукция Cutrin ›