Смывка-окрашивание

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ElenkaSmile
Смывка-окрашивание

Во-первых, спасибо Вам огромное, на просторах интернета Вы практически единственный мастер, который дает конкретные рецепты для домашних окрашиваний!
Во-вторых, вопрос, как и у всех. Перечитала уже сотни тем, от этого просто каша в голове ((

Сейчас на голове matrix color sync 8 mg. Хочу светлый оттенок, как на фото. Хочу сделать смывку color off estel, прилагаю фото после своей предыдущей смывки. А что дальше - тупик. Попробовала на пряди socolor 10av на 6% - получилась светлая карамель, около 8 уровня, желтизны много, цвет темноват.

Помогите правильно выйти на подобный цвет. Сделать после смывки милирование? Чтобы не сильно портить все волосы осветлением. Или взять при окраске более высокий % окислителя? На корнях седина, около 10-15%, поэтому хочу более светлый оттенок, проще маскировать, нежели на темных. И можно из палитры матрикс? а то все уже куплено под него.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Не думаю, что вы перешли в

Не думаю, что вы перешли в 10- ый уровень легко и с седьмого!)) но главное, что вам нравится и как говорится, слава богу!)) Удачи.

ElenkaSmile
Все

Дело сделано)
Взвесив еще раз все за и против, решила отказаться от обесвечивания порошком. Сделала смывку color off до жетого цыпленка. После уже было жалко волосы, добивать порошком не хотелось. Сделав мелирование тоже пришлось бы потом его обновлять, это тяжелее в исполнении в домашних условиях и опять же для отращивания не подойдет.
Покрасилась socolor 10av на 6%, под шапочкой.
Цвет очень тяжело передать на фото, более теплый, желтый. В реальности это так скажем не совсем карамель, есть перламутр, те частично желтый ушел, но конечно подтон остался. Но в затемнение не ушел, я боялась получить опять темный.
В идеале я бы чуть притенила у корней, но так постепнно опять весь волос потемнеет, тем более с последующими окрасками наверняка волосы возьмут еще пигмента, будет темнее. Сейчас наверное возьму шампунь для блондинок, чуть подправить тон.
Результатом довольна! Я не сильно испортила волосы, уровень тона вполне устраивает, а с небольшой желтизной я готова смириться) так что с уровня 7 вполне можно переидти в 9-10)

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите третий сюжет,

Смотрите третий сюжет, принцип один: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Del'
Аватар пользователя Del'
Краска. Краску не осветляет,

Краска. Краску не осветляет, гласит правило... Поэтому только блонд смыака... Без порошка вЫ не обойдетесь при поднятии уровня тона на ранее окрашенный волос..

ElenkaSmile
8mg

Да-да, mg лишний. Был в арсенале для поддержания предыдущего цвета. На мне 8ка давала почти 6, после двух недель 7 уровень. Поэтому купила 10ку и чтобы уйти от желтизны взяла av.

Сейчас сделаю мелирование после смывки. Потом окраска. Целиком не хочу осветлять, лучше пожертвую частично цветом. А вот чем мелироваться? Просто краска на 12-9% не вытянет? Только порошок? Если брать в матриксе ультра блонд, то UL-IA или UL-A+?

У девушки по формуле 8n+9a+9av, правильно я понимаю, что 8+9+9=26/3=8,7 ? У нее очень светлый получился в итоге, я взяла 10ку с учетом, что уйдет в затемнение. Что теперь добавить к 10av? Может 9ку + clear. Или 8 просто? 10+8 даст 9.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://prof-hair.ru/product/m

http://prof-hair.ru/product/matrix-kraska-dlja-volos-color-sync-8mg-mokk...

Он зачем вообще??? Хотите уйти от желтизны, а все время упоминаете его?!?! Это же мокко( коричневатый) золотистый!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Чем светлее база, тем лучше

Чем светлее база, тем лучше ляжет последующий оттенок... Вам надо чистить тон в сторону более светлого, пока он слишком желтый...

/forum/10/1301

ElenkaSmile
Дополню, что имеется: socolor

Дополню, что имеется: socolor 10av, 8nw, 7mg, clear, окислитель 6%
color sync 8mg, окислитель 2,7

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Как грамотно и красиво перейти из блонда в русый цвет Следующая тема: Исправить неудачное мелирование ›