Из тёмного в светлый. Реально?

685 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
ЯнГо
Аватар пользователя ЯнГо
Из тёмного в светлый. Реально?

Реально ли перекраситься из тёмного цвета в светлый. В салонах говорят, что я могу потерять много волос из-за этого, но желание сильное. Помогите советом!!!Очень прошу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Kragva22
Можно использовать

Можно использовать Эффективные способы окрашивания волос от темного к светлому
Источник: https://photo-hair.ru/effektivnye-sposoby-okrashivaniya-volos-ot-temnogo...

Марфуша
Не с первого раза, но

Не с первого раза, но возможно+дороговато все таки. Работаю на goldwell, переходила много раз из темного в блонд, волосы не сильно портятся, немного подсыхают,но масками можно справить.

MariaKud
У меня свой пигмент желтый в

У меня свой пигмент желтый в волосах, сейчас много красного осталось и видно, что он совсем чужой ) или просто краску с корректором на корни при шатуше нанести? Чтоб границу не было так видно с корнями

Del'
Аватар пользователя Del'
Здравствуйте. А зачем вам

Здравствуйте. А зачем вам смывка то?). Вы же практически ничего не меняли,покрасили почти в свой природный тон. Так что то что сейчас,можно вполне использовать при методах шатуш,Балаяж и подобным . Просто после все тонируется цветовой баней ,прямо в мойке.

MariaKud
Добрый день! Свои волосы 8

Добрый день! Свои волосы 8 уровня, месяц назад мастер покрасил в 7 уровень, но за месяц цвет подсмылся. Сейчас планирую сделать смывку estel, обесцвечивание концов и шатуш краской matrix. Скажите пожалуйста, возможно ли делать обесцвечивание в тот же день, что и смывку? И на сколько безопасна супрастин будет после смывки?

Заранее благодарю за ответ.

feklakula
С хорошим мастером все

С хорошим мастером все реально! Правда не за один раз, а очень постепенно и щадящими формулами - например с добавлением в красящую смесь масла Чиа от LatinOil, и обязательно необходим полноценный поддерживающий и восстанавливающий уход!
Косметика LatinOil отвечает всем требованиям к хорошей уходовой косметике.
Это и увлажнение, и восстановление, и питание, и защита волос. А Ваши волосы в любом случае после процедур обесцвечивания или смывки будут терять влагу, природную эластичность и упругость. Поэтому применение безсульфатного восстанавливающего бережно очищающего шампуня, увлажняющей маски, восстанавливающего кондиционера с усилителем цвета с 3D-эффектом, уникального масла Чиа и питательного ВВ-крема для укладки будут способствовать скорейшему восстановлению Ваших волос!

Del'
Аватар пользователя Del'
Вариант у вас сложный...

Вариант у вас сложный... Смотрите на похожий: https://m.youtube.com/watch?v=kEbofFrTKwE

Не знаю, получится ли самой... Естественно оранжевое нужно доосветлять до светлого возможного, после тонировать( окрашивать).. И потом краска краску не осветляет , если корни окрашены в такой тёмный ...

lizagusalova
Надеюсь на ваше профессиональное мнение и помощь!

Добрый день!
Спасибо вам за такой замечательный форум, это огромная помощь и поддержка всем, кто заблудился в мире красителей. Теперь хочу к вам обратиться со своим вопросом.
Мои натуральные волосы приблизительно 3-4 тона с ранней сединой, то есть очень темные. Будучи на каникулах в Москве я покрасилась поэтапно в 2 приема в блонд в салоне. Разумеется цвета мешали и для длины и для корней. Красители были loreal majirel. Результатом я осталась в целом довольна.
Но так как я живу в Париже у меня нет возможности следить здесь за волосами, как в Москве. Во-перывых очень мало хороших мастеров, а те кто хорош страшно дорогие. Теперь мой цвет у корней черный с сединой, затем посветлее покрашенный 8 majirel, затем следы чудовищной попытки мастера сделать растяжку- уродливый оранжевый, который ужасно выглядит, а дальше неплохой блонд, который меня устраивает.
Теперь 2 ВОПРОСА насчет корней и длины.
Этот уродливый оранжевый в сочетании с черными корнями меня разумеется не устраивает. Задача перейти в холодный оттенок. Мне не так важно, что они у меня темные, пусть будет, как омбре, но это рыжина убивает. Собственно для закраски корней и пресловутого оранжевого я подумала о majirel cool cover, так как у меня есть седина. Скажите, что мне делать? И можно ли наносить например 8.11 или 9.11 на мою базу и на уже покрашенные волосы у корней? И если да, то с каким окисдом? Может быть добавить микс тон для холодного пепельного цвета?
Насчет блин длины- она меня абсолютно устраивает, холодный пепельный оттенок, который получатся, когда я мою фиолетовым шампунем. Но наверное стоит потренировать волосы в этот холодный блонд? Что для этого взять loreal dialight? wella tone? Ну и чтобы с будущими холодными корнями гармонировало..
Прилагаю много фото, своих волос, карандашом обведен цвет, от которого я хочу избавится. и фото условного "результата". Естественно, я понимаю, что так как на картинке у меня сделать в домашних условиях не получится, но это для того, чтобы показать в какую сторону я стремлюсь.Спасибо вам огромное! и спасите меня, пожалуйста!

Del'
Аватар пользователя Del'
Все зависит от результата

Все зависит от результата смывок... Если не получится стать очень светло лимонного тона, то ничего не выйдет.. А для того, что вы хотите, нужен пратически белый тон.. Такой насыщенный медный вряд ли осветлится до оооочень светлого, скорее до светло золотистого в лучшем случае...

Руляля
Помогите , пожалуйста , как с

Помогите , пожалуйста , как с ярко - медного покраситись в блонд с розово - пепельным оттенком ! Понимаю , что без смывки не обойтись , какую краску вы бы посоветовали дальше использовать?

Ilisa Fox
При расчесывании окрашенных

При расчесывании окрашенных волос и для массажа головы очень хороша расческа Tangle Teezer
http://chabr.ru/lyubov-s-pervogo-vzglyada-nashumevshaya-rascheska-tangle...

Madlen
дурная голова ногам покоя не дает

Здравствуйте, Дмитрий! Не поверите, перечитала всю тему. Спасибо Вам за просветление и осветление наших дремучих голов и за Ваше ангельское терпение! В принципе, на личном опыте научена, неоднократно производила подобные манипуляции со своей многострадальной шевелюрой Laughing out loud но недавно успокоилась, отстригла веник и отрастила каре а-ля натюрель. Однако, седина жить мне спокойно не дает. Свой цвет имею 7.1, как и большинство лиц славянской национальности))) Ранее неоднократно тонировалась безаммиачной краской Капус, у них шикарные холодные 4.07, 5.07 и 6.07. Но ее сняли с производства, и я успела урвать только 4.07 (до этого случая ни разу таким темным не красилась) и 6.0. Ничего, думаю, смешаю их обе и на оксиде 1,5% все будет гуд.
Однако вместо положеных 35 минут я проходила час. Ну так вышло (( отражение в зеркале меня ужаснуло. Практически черная! Ядерный такой темный каштан, моим любимым стальным блеском не сияет, вместо него пробивается дешевый рыжий то ли оттенок, то ли фон осветления (на полутора процентах-то!). В общем, я начала интенсивно мыть голову. Вот уже месяц мою то маслами, то масками, то шампунем с содой (тот еще способ Имею : вместо визуального первичного цвета на уровне тройки вполне носибельную пятерку. Но не мой оттенок, не могу с противным рыжим смириться. Шампунь глубокой очистки даже больше меня не берет!
За сим вопрос. Может ли мне помочь кислотная смывка, или она рассчитана лишь на снятие стойких аммиачных красителей? Хочу я совсем немного - холодный цвет на уровне шестерки, максимум пятерки (не очень желательно). Либо все же сделать процедуру блонд - мытье (ах, как не хочется связываться с порошком, волосы сейчас идеально здоровы). И еще вопросик, только не кусайтесь))) Есть в моем арсенале безаммиачные красители следующие : Капус 6.0, 6.07 и 5.07 (нашла в интернет-магазине), а также два микстона, тоже безаммиачные, синий и зеленый. Если я на имеющуюся базу 5 уровня с рыжинкой положу 6.07, возьмется ли хотя бы холодный оттенок? Или брать 6.0+ микстоны синий и зеленый? Или придется смывать все-таки пудрой на тон? Или есть еще у Эстеля безаммиачный корректор 00N, который (со слов продавца) способен рассветлить волосы на один тон, взять его и добавить к нему свои микстоны? Или не заморачиваться и затонировать все 5.07? Спасибо Вам большое. Обещаю, что пойду учиться на парикмахера, жутко мне это интересно. Но пока знаний недостаточно, изучаю теорию онлайн)))

lenyshka
Прошу прощения, что сразу не

Прошу прощения, что сразу не сказала про концы Sad К сожалению так и не научилась грамотно излагать свои мысли на бумаге. На днях забегу в салон, поговорю с мастером - послушаю, что мне предложат. Спасибо, что уделили мне время!

Del'
Аватар пользователя Del'
Пока не попрОбуешь, никогда

Пока не попрОбуешь, никогда не узнаешь.. Писать нужно всю историю окрашиваний, чтобы не тратить время впустую... Пробуйте на пряди отдельной и все дела... Сразу поймете многое...

lenyshka
Дмитрий! Я не рассказала всей

Дмитрий! Я не рассказала всей истории и не написала - на концы не смотрите Smile Волосы осветляются хорошо супрой или как это называется - фиолетовый порошок. Концы оранжевые - это я осветленные пряди оттеночным шампунем освежала, цвета коьняк. Теперь вот жду когда вымоется или отрежу. Сейчас я найду фото где у меня был более-менее желаемый цвет.
В общем вопрос все в том же - можно ли осветлить до 8 уровня или лучше не стоит?

Del'
Аватар пользователя Del'
По фото концы у вас

По фото концы у вас оранжевые, вы же видите? Значит осветление как будет проходить? Дай Бог до желтого добраться... А дальше только понять можно, чем тонировать дальше... Может и 7 ым уровнем тона...

lenyshka
Дмитрий, спасибо большое за

Дмитрий, спасибо большое за ответ! Даже не ожидала даже что так быстро Smile Можно еще один вопрос тогда: как можно сделать этот цвет волос хоть чуточку светлее - какой выход? Тонировать 7 уровнем? Или проще сделать омбре?

Del'
Аватар пользователя Del'
Цвет на прикрепленом фото,

Цвет на прикрепленом фото, для вас, думаю нереален, потому как осветлятся нужно до 11 уровня... Схема такая, если вы хотите восьмой уровень, то как минимум, должны быть 9- ым уровнем( блондином), а так как у вас просвечивания красно медный отлив, то лучше стать даже 10 ым уровнем... Думаю затея плохая, качество волос пострадает, да и стоить будет недешево! Не забываем про пигментацию, девушка на фото как бледная " смерть")), значит волос слабый и светлый свой, кожа бледная, все эти вещи говорят, что волос легко светлеет, осветляется, окрашивается... У вас же помимо своего темного( как вы говорите 6 уровень), еще и красящие пигменты мокко присутствуют, да и не только мокко... Если получится осветлить до бледно желтого, то работать в желаемом направлении можно, если нет, то нет.

lenyshka
Здравствуйте Дмитрий! Сразу

Здравствуйте Дмитрий! Сразу прошу простить меня за дилетантство в интересующем вопросе. Свой тон я полагаю у меня на уровне 6. Хочется осветлить до уровня 8. Свои волосы содержат как мне говорили все мастера очень много красного пигмента, поэтому чем меня бы не красили - была ненавистная мне краснота на волосах. Полностью никогда не осветлялась. но было очень частое мелирование и тонировка матриксом 8М (мокко) и я была все равно с красным отливом Sad (Возможно это краска легла на неосветленные волосы).
Последние годы ходила в салон, где использовали краску matrix и наверное сейчас пойду туда же. Поэтому спрашивать буду про matrix, но не против и про другие краски услышать.
Чтобы перейти на 8й уровень мне нужно предварительно обесцветить свои волосы, верно? Затем я хочу получит натуральный русый оттенок без рыжины и красноты. Т.е. далее необходимо тонировка восьмым уровнем. У матрикс есть стойкая краска и тонирующая? Что необходимо использовать, а самое главное какой оттенок. Мне симпатичен 8N и 8NW. Получить хочу цвет как на третьей картинке. На первом фото мои волосы сейчас - все за исключением кончиком мои неокрашенные волосы (полтора года отращивала. поэтому и боюсь испортить). Буду благодарна любым советам!

AlenaAp
Спасибо)

Спасибо)

Del'
Аватар пользователя Del'
.но волосы все так же

.но волосы все так же желтые,на корнях светлые..а на концах рыжеватые..Помогите,пожалуйста,что же дальше сделать.

http://lessera.ru/kak-izbavitsya-ot-zheltogo-cveta-volos/

http://lessera.ru/kak-vernut-svoj-cvet-volos-posle-o-svetleniya-kak-volo...

AlenaAp
Вот..

Вот.. Sad

Del'
Аватар пользователя Del'
Для начала нужно видеть ваше

Для начала нужно видеть ваше фото!

AlenaAp
Долгий процесс.. ( ( не

Долгий процесс.. Sad( Sad( не хочется так теперь ходить желтым ципленком...но и обратно в темный возвращаться не хочется..а если такой цвет..может такой оттенок получить быстрее? Sad( Sad( что же делать,помогите.. Sad(

Del'
Аватар пользователя Del'
Оставьте корни в покое, они

Оставьте корни в покое, они вообще в самую последнюю очередь осветляются.. Сначала работают с концами и до середины, пока они не станут светло желтоватыми, только после переходят к корням..

Del'
Аватар пользователя Del'
Где ваше фото? Но сразу

Где ваше фото? Но сразу скажу, процесс длинный и сложный, не за один день... Нельзя не доделав что то одно, перескакивать на другое... Только постепенное осветление на слабых оксидах осветляющими порошками приведет вас в лучшем случае, после черного, в теплый блонд, но не холодный.. После черного холодный практически невозможен!!!!!

AlenaAp
Помогите,пожалуйста

Здравствуйте,у меня такая проблема..я всегда была брюнеткой,красилась всегда профессиональной краской Лонда(шатен),и вот захотелось стать светленькой..сделала смывку(Эстель),цвет стал каким-то рыжеватым,потом покрасила в натуральный оттенок..почти ничего не изменилось..просто был какой-то неравномерный цвет..хотела уже обратно перекрасить в шатен,но решила все-таки довести дело до конца..Осветлила порошком до какого-то желтого цвета..но волос не испортился..дальше потонировала так же лондой(оттенок 9/16 пепельно/фиолет)..но волосы все так же желтые,на корнях светлые..а на концах рыжеватые..Помогите,пожалуйста,что же дальше сделать..я не хотела быть прям блондинкой..как избавиться от этой желтизны(желательно так же с помощью Лонды,ну или Матрикс).Неужели обратно возвращаться в шатен..что я зря мучилась Sad( Sad( Sad( К цвету хотела изначально прийти как на картинке,теперь и не знаю,что делать

Del'
Аватар пользователя Del'
Господи ну одно и тоже у

Господи ну одно и тоже у всех.... Запомните есть база, какая она, от этого и зависит, что можно... База 10 уровня, можно 9, база 9 уровня, можно 8... И так далее... Что получили после смывки, определяете уровень, после тонируется на тон ниже почти во всех случаях...

Капелька счастья
Игора Роял

Доброго дня! Хотелось все таки уточнить...Если после смывки волос, база светло-желтая, то можно затем тонировать Игорой Роял в бежевй цвет? Те номера красок которые вы писали, 10-4, 11-4, 12-4 , их нужно все три смешать, или выбрать что-то одно.?Если нужно смешивать все три, напишите пожалуйста мне как их смешивать,подойдет ли оксид 1\9% или нужно 3%? И сколько тогда микстона положить на все это?

vika25
Как добиться желаемого цвета?

Спасибо! Сейчас буду искать,просто очень боюсь снова допускать ошибки!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь