как лучше осветлять корни

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
olgann77
как лучше осветлять корни

Здравствуйте, Дмитрий!
Я уже советовалась с Вами в мае. Сейчас опять спрошу.
У меня светло-русые волосы между 7-8 тоном. Я крашусь между 9-10 тоном.
Осветляю корни, затем все тонирую безамиачной краской 10.21 – 20 гр +9.13 – 10 гр. На оксиде 1.8%.
Цвет получается красивый, мне нравится, но смывается быстро, тонироваться надо часто, краска дорогая, накладно.
Вопрос 1: у этого же производителя есть такая же краска, но аммиачная, может она дольше будет держаться на волосах?
Вопрос 2: чем лучше осветлять отросшие корни на 2-3 тона? Блондирующим порошком на низких оксидах (сколько в этом случае держать по времени? В посл.раз недодержала, получилась желтовато-рыжеватая(((). Или лучше той же краской безаммиачной или аммиачной, но на высоком оксиде.
Что менее вредно для волос? Как будет цвет дольше держаться и не вылезет при смывании желтизны-рыжины?
Спасибо большое!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Поэтому рекомендую лично

Поэтому рекомендую лично приходить для записи,чтобы мастер видел,что ему предстоит в работе делать,или присылаете мастеру фото своё.так проще всего...

Del'
Аватар пользователя Del'
Без записи сейчас не

Без записи сейчас не приходят,это уже давно..если в первый раз хотят прийти,прошу прислать фото,есть Вайбер, Ватсапп... Поэтому картина примерно ясна.. далее дело времени и есть ли в наличии нужные оттенки..

olgann77
Простите, вопрос просто ради

Простите, вопрос просто ради любопытства.
Вот Вы с огромным профстажем, плюс знаете теорию колористики.
Но вот когда приходит к Вам новая клиентка с неизвестным еще волосами (неизвестно чем красила до этого и т.д.), просит покрасить ей волосы.
Вы всегда знаете результат, который получится в результате Ваших манипуляций ?
Я клоню к чему: как индивидуальные особенности каждой женщины влияют на результат?
Спасибо, если ответите)))

Del'
Аватар пользователя Del'
Не смывается только сама

Не смывается только сама осветленная база,поэтому ее желательно для блонда иметь примерно 9-10 уровня.. чем Светлее,тем при смывании краски, будет смотреться блонд.. если база жёлтая,то при смывании тона естественно будет не айс... Блонд поддерживается два раза в месяц,если тона не хватает на месяц.. посмотрите что такое цветовая баня в инете.. у каждого свой случай конкретный,кто каждый день моет волосы,кто через день,итд...

olgann77
А есть какие-нибудь варианты,

А есть какие-нибудь варианты, чтобы хотя бы 1 раз в месяц краситься блондинке?

Del'
Аватар пользователя Del'
Что значит тонироваться нужно

Что значит тонироваться нужно часто? Если вам нужен красивый тон блонда, то два раза в месяц это необходимо по любому.

Вы используете краски 9-10 ряда, значит вы после первого раза , когда спрашивали здесь, все же достигли чистой базы 10- ого уровня? Не особо верится , ну да ладно... Запомнире, если вам нужны оттенки блонда и без желтизны, то нужно получить базу 10-9 ого фона осветления... это либо пудры, либо спецблонды в красках... естественно красками более щадяще для волоса, чем пудрами...но... не все краски осветлят натуральные волосы( я подчеркиваю натуральные, неокрашенный ранее) до такой светлой базы... мне нравится мажирель hi lift... так же иногда использую спецблонды , ультраблонды, матрикс, Игора, коллестон.... если нужно поднять фон осветления на ранее окрашенных волосах, то без пудры вам не обойтись!!! Никакие спецблонды не помогут.. только пудра и до 3% оксигент...

И естественно чем тоньше волос, тем быстрее смывается краска..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь