Тонирование осветленных волос

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Полинара
Тонирование осветленных волос

Добрый день. Не могли бы вы подсказать с формулой тонировки? Меня выводили из черного, мастер осветлял, тонировал, все это было долго и растянло( пару месяцев). В итоге получили то что на первой фотографии. Волосы не одноцветные- корни темнее( и рыжее, да еще мои средне-ресые вылезли чуток), концы очень светлые, середина средняя( и рыжеватая). В принцепи симпотично получилось,но не то чего хотелось( да еще смывается влет, что естественно). Идти опять в салон не могу( средства кончились, дорогое это удовльствие выход из черного:)). Не могли бы вы мне помочь советом, как затонировать волосы, что бы результат был примерно, как на последнем фото( как у нее на челке). Я понимаю, что не однородного цвета волосы, не будут окрашенны однотонно, но это не страшно( не четкие границы цвета- даже прикольно). Мне хотелось бы тонироватся лондой интенсивное тонирование, я там смотрела цвета 8.71 на 1.9%( на корни) и 8.71+9.16 на 1.9% ( но есть чуток седых волос, меньше 10%, закрасит ли низкий оксид?). Можно так тонировать? Можете свою формулу посоветовать? ( если можно в лонде- она продется рядом в профф магазине, а все остальное там: концепт, эстель и кутрин).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Всегда пожалуйста!))

Всегда пожалуйста!))

Полинара
все получилось

Спасибо вам большое за совет! Взяла как вы сказали 7.0+8.71+8.81 и цвет стал один в один как на картинке! Фото не прикладываю- так как камера не передает точный оттенок( сильно искажает)- в реальности цвет холодный средне русый( точь в точь как тот что хотела). Седина немного затонировалась, полностью не закрасилась, но и больше не видна( только если знать что именно тут есть седой волос, и то он уже не седой, а просто светлый).

Полинара
Посмотрела репигментацию

Посмотрела репигментацию, но сама все же не рискну делать. Попробую сначала в лонде ит на 1.9% по вашей формуле ( потом фотки скину, числа 15- может кому тоже пригодится). На счет седины- ее не много- 5 волосков на челке и 5 на затылке( я их пересчитала)).

Del'
Аватар пользователя Del'
Полезная информация.

Полезная информация. /forum/10/2851

Del'
Аватар пользователя Del'
Кутрин кстати не самая плохая

Кутрин кстати не самая плохая краска ... там есть отличные оттенки как 7-36;8-36.. а натуральный тон нужен, так как у вас светлый волос и осветленный.. если по чесноку, то вам вообще нужна ре пигментация..( см в инете)..

Я бы взял сначала для ре пигментации 9.3;9-33.. после можно Кутрин 7-36; или 8-36... смыть высушить .. посмотреть на полученную базу.. а дальше уже можно более натуральные оттенки наложить... по уму так нужно.. вы же когда осветляете волосы то видите как они по этапно светлеют.. сначала медные, потом оранжеватый, потом желтый, светло желтый..
Теперь нужно запустить цепочку в обратном порядке).

Чем меньше оксид, тем меньше изменится натуральный тон волос на корнях..

Я бы сначала попробовал на слабых оксидах.. но если реальная проблема с сединой, то оксид от 4 до 6% применяется, но тогда при смывании красящего пигмента получите желтизну у корней.. ибо поднимите фон осветления.

8-0 это желтый фон осветления: /forum/10/2055

Полинара
спасибо большое

Спасибо большое за быстрый ответ Smile . Возьму как советуете. Но можно еще пару вопросов? Можно ли мне краситься на 1.9% оксида( из за небольшой седины)? И обязательно нужен 7.0?( можно на 8.0 заменить? Боюсь темнее планируемого стать, так как волосы убитый- и будут впитывать краситель как губка Sad( ). И последний вопрос, очень важный, - мне смешивать 1:1:1 и наносить сразу на все волосы, с отросшими корнями?

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас похожая ситуация.. не

У вас похожая ситуация.. не уверен, что вам нужны краски на 8- Ом уровне тона..

Смотрите тогда уж 8-71+8-81+7-0

Del'
Аватар пользователя Del'
Это было окрашивание на 7- Ом

Это было окрашивание на 7- Ом уровне оттенками..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь