Смешивание разных уровней. 6 и 10. Возможно ли?

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Surna
Смешивание разных уровней. 6 и 10. Возможно ли?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли смешивать краску различных уровней, отличающихся между собой более, чем на 2 тона? Например, 6 и 10. Естественно подходящих оттенков и одной марки?
Также была бы благодарна за помощь в подборе цвета в моем конкретном случае (видела в темах советы по Keune)
Имеем: НБ 7-ка пепельный, седина. Я определяю ее как редкую. Хочется цвет, приближенный к моему натуральному. Главное, чтобы был холодный и не уходил в затемнение? ! Длина окрашена последний раз перманентом, 6%, 8 уровень.
Выбрала для себя Keune Tinta. Хочу получить пепельно-перламутровую 7-ку. (7.21, 7.12). В палитре нет 7.1, просто 7.2 думаю будет с рыжиной на моих волосах. 6.1+9.2 (10.2) даст искомый результат? Вариантов в голове много, но все они задействуют смешивание сильно различных уровней.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Два раза в месяц минимум

Два раза в месяц минимум надо.))). В этом и проблема для всех.. все думают покрасили и на два месяца красоты))). Фон осветления, вот что всех портит)) чем он выше, тем рыжее, желтее... чем меньше его поднимаешь, тем натуральнее окрашивание.. но... надо чаще все повторять..)) если научится и не лениться, то все не так и сложно..

Изучайте: /forum/10/2055

Surna
Не оставляет в покое вопрос

Не оставляет в покое вопрос почему колор тач 7-89 не для ленивых? ))
Решила остановить выбор на нем.
.....Если дело в частоте тонирования, тогда все понятно. Не пугает )

Surna
Спасибо за совет и за

Спасибо за совет и за интересный форум.

Del'
Аватар пользователя Del'
Все от структуры и качества

Все от структуры и качества волос зависит.. в колор тач есть оксид 4% и 1.9%... что соответственно можно использовать корни, длина.. например 7+7-89 корни, длина 7-89... у вас я по фото не вижу много седины., поэтому вполне можно сначала и щадящий вариант избрать..

Surna
Подскажите, 3 % +

Подскажите, 3 % + перманентный краситель поднимут фон?

Surna
Т.е можно попробовать 3 % по

Т.е можно попробовать 3 % по седине? Вы колор тач упомянули, безамиачным будет толк на седину, пусть даже и временный. Или все же 3% + перманент?

Del'
Аватар пользователя Del'
Есть и колор тач 7-89... но

Есть и колор тач 7-89... но не для ленивых)

Del'
Аватар пользователя Del'
Пепельные( холодные) тона

Пепельные( холодные) тона всегда затемняют, от этого никуда не деться.. с двумя нулями тон плотнее, в Игора он для седины как раз, может и там так... корни с сединой тогда на 6%, ранее окрашенные волосы на 3%...

Иногда для не ленивых, окрашивание на 3% происходит, чтобы не поднимать фон осветления, но тогда два раза в месяц надо все повторять при смывании краски..

Surna
Верна ли формула для моих волос

Спасибо, что отвечаете )
У меня уже "мозг закипает" от различных вариаций, а посоветоваться не с кем. С удивлением столкнулась с нежеланием доморощенных мастеров применить основы колористики,а в салоне (прошлые окрашивания) не хотят обсуждать свою работу. А я бы лучше с профессионалами поэкспериментировала...
Подскажите, правильно ли я рассуждаю?
Так как корни с сединой, берем 6% оксид, а это значит поднятие базы на один тон как минимум. Я вижу по длине рыжий оттенок. Поэтому предполагаю, что фон осветления будет оранжевый. Нейтрализуем синим. Т.е. либо оттенки *.1 должны присутствовать, либо микстон. Что касается 7.2, читала у Keune хорошо нейтрализует желтизну (на всякий случай). 7.1 в палитре нет. Можно 7.2 с синим микстоном замешать ( у Keune 0,11 (пепельно-голубой и 0.10 голубой есть), но боюсь уйти в затеменение и вдруг седину не закрасит из-за отсутствия натурального оттенка. Таким образом, остался вариант:
2)8.0 (есть 8.00, может его для седины или 8.1, что синего побольше)(50%) + 7.2 (50%) + 0,11 (0,10) Одинаково по длине и корни, только оксид 3 % и 6% соответственно.
Буду благодарна за совет Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Я этот бренд не особо

Я этот бренд не особо знаю,так как не работал им,но он хороший,это факт. Но смешивание лучше делать с небольшой разницей в уровнях тона..2- фиолет,1- пепел . Ни тот ,ни другой не дает рыжий,если не брать высокий процент оксида..Есть микстона в помощь.. Синий обычно..Это для корней..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь