Неравномерно обесцветили и сожгли волосы. Как действовать дальше.

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Teri
Неравномерно обесцветили и сожгли волосы. Как действовать дальше.

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь в консультации по окрашиванию, т.к.салонам доверия нет.
Началось все с того, что я пришла в салон к технологам с желанием из 7.76 превратиться в 8.1. Меня обесцветили насколько я поняла пастой на 6% оксиде (фото1). Уже на фото видно, что неравномерно, у лица и на концах рыжый, на затылке и у корней желтый. Далее меня окрашивают в холодный оттенок, формулу не знаю. Результат- фото 2. Довольно приятный и желаемый результат, пока я не заплела косичку на ночь и не увидела насколько неравномерным получилось окрашивание- фиолетовые корни, жемчужный затылок и рыжие пряди у лица. На следующий день, помыв голову, я увидела, что вся моя тонировка смылась, на лицо было неравномерное обесцвечивание. Фото 3. Плюс к этому, волосы были в ужасном состоянии, мокрые тянулись и рвались как резиночка. На затылке вообще обломались см на 15. На работу нельзя было идти в таком виде и я решила попытаться закрасить волосы, чтобы хоть как то сравнять затылок с прядями у лица, тонирую 8.61 на 3%, рассчитывая, что фиолета в краске хватит, чтобы не уйти в зелень (корректора не было, а на работу нужно было идти). Но нет, я становлюсь с зеленым оттенком. За неделю цвет подсмылся, далее в салоне меня покрасили безаммиачной краской 8.65 для нейтрализации зеленого оттенка. Плюс немного затемнили корни. Я получилась красноватой(.фото4.) Сейчас цвет подсмылся, в помещении выглядит, на мой взгляд, золотисто русым(фото 5). На солнце присутствует красный оттенок. Фото 6 и фото 7 - отросшие корни 1 см.
Вопрос- как приблизить хоть немного волосы к желаемому 8.1 и закрасить отрастающие корни, не используя пудру, учитывая, что еще одно обесцвечивание волосы не перенесут?
Я думала корни НБ 6.0 покрасить 8.1+0.11корр+6%, длину беззамиачной краской 8.1+0.66+1.5%
Но опасаюсь, что когда буду красить корни, попаду смесью на длину (она с золотом) и желтый+синий0.11 даст зеленый.
Помогите, пожалуйста, советом, как поступить.
Заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Teri
Большое спасибо! Присмотрюсь

Большое спасибо! Присмотрюсь к фирмам, которые Вы рекомендовали
Красили последний раз estel беззамиачной 8.65 где 6 фиолет 5- красный

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот похоже ваш случай , как и

Вот похоже ваш случай , как и 8-65 тон.. http://irecommend.ru/content/ottenki-865-i-965-osvetlenie-kornei-mnogo-foto

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно на такой тон нельзя

Конечно на такой тон нельзя наложить 8.1 ..

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы отталкивайтесь от того,

Вы отталкивайтесь от того, что вас уже окрашивали в 8-65.. это что за бренд кстати? Если Игора, то перевод цифр светло русо шоколадно золотистый, что по фото как бы и видно.. если другой бренд, то нужно порядок и значение цифр смотреть..

Вы хотите поднять корни на два тона с 6- ого до 8- ого.. смотрите таблицу по ссылке какой фон осветления на 8- Ом уровне.. он желтый, значит для цветокоррекции берётся фиолет.. если корни не сильно отрасли( не более 1.5 см, то можно и 6% оксид..многое зависит и от бренда красителя.. только про эстель не спрашивайте, это отечественный бренд, коим нет желания работать.. да и не работаю.. присмотритесь к мажирель 7-11; луоколор 8-21.. и др.. в луоколор свой оксид идёт 7.5%.. но в идеале вам нужно все чистить, ибо много коричневатости с золотом сейчас на волосах..

Похоже на оттенки типо 8-23;7-23.. кстати такие есть в Инноа, мажирель..

Teri
Да, но сейчас мне нужно

Да, но сейчас мне нужно поднять уровень корней с 6 до 8. Как лучше сделать? Пудрой обесцветить, а потом тонировать или краской сразу на 6% либо 9%?
От 8.1 конечно уже ушла, ладно, но сейчас надо что то сделать с корнями, чтобы сравнять с длиной

Del'
Аватар пользователя Del'
Чтобы не желтеть корнями в

Чтобы не желтеть корнями в будущем, нужно окрашивать или тонировать на слабых до 3% оксидах, тогда не сильно вы поднимаете фон осветления.. потому как при смывании краски, вам приходится с ним здороваться снова и снова..

Вот поизучайте, лишним не будет: /forum/10/2055

Del'
Аватар пользователя Del'
Мне кажется вы уже ушли в

Мне кажется вы уже ушли в сторону от желаемого 8.1...(судя по фото)..

Teri
Ну я так посчитала, что

Ну я так посчитала, что пришла к профессионалам, которые видели мою длину. И разумеется, дорого, я к этому готова. Но когда плачу за результат- это одно, а когда плачу- а результата нет и волос убит, это другое. Больше не хочу придти в салон, чтобы на мне потренировались, сожгли волосы и взяли сумму приличную.

Teri
Спасибо за оперативный

Спасибо за оперативный ответ.
На Ваш взгляд меня до какого уровня обесцветили(фото1)?
Не могу в ближайшее время себе позволить обесцвечивать, волосы очень слабые, даже от мытья рвуться.
Сейчас на мой взгляд нужно как то красить отрастающие корни, чтобы было похоже на длину, и лечить.
Как Вы посоветуете окрасить корни 6 н.б, чтобы хоть немного сравнять с длиной?
И можно ли тонировать длину 8.1 с фиолетовым корректором, чтобы хоть немного нейтрализовать появляющийся золотистый оттенок? Не будет нежелательных оттенков?

Del'
Аватар пользователя Del'
Скорее всего вас нужно было

Скорее всего вас нужно было дольше по времени осветлять но... на слабых оксидах как в видеосюжете, там вообще 1:6 с оксидом смесь.. подержать , состав отработал, стянуть салфеткой и по новой, пока не получится нужный фон осветления. Ничем не накрывать, работать на открытом воздухе... да, это долго и наверно дороговато, но это ваше решение отрастить такую длину и менять оттенки!))

Del'
Аватар пользователя Del'
Если хотите 8.1, то база

Если хотите 8.1, то база должна быть 10-0;9-0.. чисто светло желтая ..

Вот посмотрите третий видеосюжет как процесс происходит: https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Просто у вас оооочень большая длина, в этом сложность..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь