КАК ВЫЙТИ ИЗ БЛОНДА В СВОЙ ПЕПЕЛЬНО-РУСЫЙ

49 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Виктория888
КАК ВЫЙТИ ИЗ БЛОНДА В СВОЙ ПЕПЕЛЬНО-РУСЫЙ

Помогите пожалуйста вернуть натуральный цвет(пепельно-русый). На данный момент цвет блонд(в корнях немного отдает рыжиной),хочу получить оттенок пепельно-русый (чтобы не был светло-седым,с рыжиной или зеленью),не сильно светлый и не очень темный. На фотографиях ниже мой натуральный цвет.Купила вот такие краски для волос,но теперь боюсь ими красится и хочу посоветоваться с вами какие оттенки можно купить и смешать (марки лонда,естель,возможно игора). К парикмахеру идти боюсь,сколько раз ходила всегда рыжий или не тот что нужно.Помогите пожалуйста! Sad( Sad( Sad(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Виктория888
спасибо,попробую)это уже

спасибо,попробую)это уже когда 2 раз окрашивание делать же?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вот тема в помощь как пример

Вот тема в помощь как пример Там Марина , почитайте Ее варианты: /forum/10/1363

Del'
Аватар пользователя Del'
https://www.millys.ru/collect

https://www.millys.ru/collection/igora/product/igora-royal-krem-kraska-d...

Del'
Аватар пользователя Del'
Шампунь обычный.. Е1 можно

Шампунь обычный.. Е1 можно после...

Виктория888
шампунь обычный или

шампунь обычный или оксид-шампунь? синий микстон + учсилитель холодных оттенков или вместо? и есть корректор графитовый его как то можно применить?

Del'
Аватар пользователя Del'
Наверно я бы так сделал: ре

Наверно я бы так сделал: ре пигментация. 8-34;+ 8-0; далее Игора 7-0+7.1+красный микстон+ синий микстон.. так же есть в Игора усилитель холодных оттенков Е1.можно его использовать..оксид до 3%..

Можно добавлять шампунь в краску, это уменьшает плотность оттенка..

Del'
Аватар пользователя Del'
Конечно каждый случай

Конечно каждый случай индивидуален, но вот здесь все ооооочень подробно описано что и как:

Спасибо за ответ))Цвет волос на данный моментна фото(получился более желтый так как отливает от цвета,в жизни по длине ближе к серому (тонировали),в корнях ближе к желтому.Ниже фото палитры красок эстель ,очень нравится цвет между 7.1 и 8.1.Прочитала пост одной девушки,я так понимаю мне нужно сделать практически тоже самое?)Вот этот пост девушки: (Это происходит потому,что выбирается желаемый русый цвет и красится на блонд(а русый как правило, берётся либо натурального либо пепельного оттенка) В итоге,конечно же имеем жёлтый(на голове)+синий(пепельный оттенок) или зелёный(во многих натуральных оттенках имеется зеленый пигмент) = зелёный,сероватый, какой угодно,но только не русый. Если вам не интересна эта арифметика и вы считаете, что и так всё получится отлично - тогда можете закрывать мой отзыв и идти в массмаркет за любой краской русого цвета))

Чтобы получить из блонда русый вы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО делать всё по правилам. Светлые волосы почти лишены пигмента( в них присутствует только жёлтый пигмент) - это волосы на 9-10 уровне. В волосах русых(6-7 уровень) пигмент оранжевый. Чтобы цвет лёг так,как надо, нужно насытить ваши волосы недостающими пигментами(оранжевыми в данном случае) — парикмахеры называют это умным словом РЕПИГМЕНТАЦИЯ(слышали,да;)

Поехали) У меня были волосы 10 уровня. Моё желание-оттенок 7.0(русый натуральный)-как мой натуральный цвет волос.

Для репигментации я взяла краску 8.34(на тон светлее желаемой семёрки) - догадались,почему именно этот оттенок?потому что в нем имеются медные пигменты,нужные мне.

Смешиваю: 7.0+8.34(1:2)+вода. Добавила натуральный оттенок для того,чтобы не было слишком много медного в итоге. Наношу на волосы, не трогая отросшие свои корни на 15 минут.Не смываю.

2 этап-сама окраска

Смешиваю 7.0+8.1(1:1) +3%оксид и наношу сверху на предыдущую краску, но уже затрагиваю и корни — на 30 минут по инструкции.

Примечание: если вы затемняете волосы на 4 тона и более ,то для репигментации-

вместо воды смешиваете краску с оксидом 3%;
берёте краску на тон темнее желаемого.
Всё смываю,без шампуня. В результате - получился цвет близкий к моему натуральному, который не смывается быстро) В идеале, нужно через пару недель повторить окрашивание 7 уровнем. Я покрасилась через месяц, обновила цвет.) Напишите пожалуйста формулу для меян по порядочку вместе с репигментацией))

Виктория888
концепт репигментацию 9.3,а

концепт репигментацию 9.3,а остальные лонда,полоски на миске нарисованы ,черточки мерные по граммам,в следующий раз буду на весах,нов се равно сделала прям одинаковое количество всего по равну,оксид концепт

Del'
Аватар пользователя Del'
И потом какие там ещё

И потом какие там ещё полосочки??? Когда краску в граммах смешивают..

Del'
Аватар пользователя Del'
15 минут перепутал с 15 гр..

15 минут перепутал с 15 гр.. сори....

Чем ре пигментацию делали? Что за краска 7-0;7-1? 1.5% оксид небойсь эстель? Краска тоже?

Виктория888
то есть появилась рижина

то есть появилась рижина из-за большого количества микстона?

Del'
Аватар пользователя Del'
А как вы думаете, девушки на

А как вы думаете, девушки на этих трёх фото до этого тона были такими же осветлёнными блондинками?)
Ваш волос пустой и без пигмента, поэтому в первую очередь заполняется золотистыми пигментами.. хотите холодное направление, потом будете говорить грязь вылезла.. поэтому вам и говорил, что сначала надо стать просто средне русой, а после уже а ля 7-89 итд.... сразу рисковать с холодным тоном на вашем месте я бы не стал . Но мне так же непонятно ,про какие 15 гр краски или микстона вы говорите? И это для одной пряди такое количество?????!!!!???

Виктория888
а хотелось как на первых 2х

а хотелось как на первых 2х фотках в корнях,или что то наподобие 3 фотки с холодн отливом

Виктория888
русл -пепельного вообще нет((

русл -пепельного вообще нет(( даже пробовола потом добавлять микстон графит и все равно (получается как здесь

Виктория888
перед этим репигментацию на

перед этим репигментацию на 15мин нанесла 1:1 краску с водой

Виктория888
есть весы,но делала по

есть весы,но делала по полосочкам которые нарисованы в миске для окрашивания. 7,1+7.0 по 1 полосочке одинаковой+меньге капельки красн микстона+1,5 оксид одинаковое количество с красками,получился какой то каштан прям с рыжим отливом

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы для прядки все на глаз

Вы для прядки все на глаз смешивали,или дома есть электронные весы? Опишите сколько чего брали и смешивали в граммах? Wink

Виктория888
Попробовала на прядке

Попробовала на прядке ,получается коричнево-рыжий,почему?( Sad(

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/ Почитайте

http://lessera.ru/

Почитайте : цветовая баня тема).. и про ре пигментацию..

Там надо зарегистрироваться чтобы читать..

Del'
Аватар пользователя Del'
Если ре пигментация 9- ым

Если ре пигментация 9- ым ровнем, то окоашиваем после 8- ым, если ре пигментация 8- ым уровнем, окрашиваем 7- ым...

Del'
Аватар пользователя Del'
Не видя в Реале мне сложно

Не видя в Реале мне сложно судить точно.. положитесь на свою женскую интуицию, если в облом на пряди пробовать.)

Грязь от состояния волос зависит.. чем убитее, тем опаснее для грязи..

Виктория888
Или репигментацию

Или репигментацию бледно-желтым (если 8ур),золотистый (если 7),краску 1:1 7.0+7.1 или 8,0+8.1+красн микстон 2см ,а потом уже через недельку наложить просто веллу колор тач 7.89-пепельный (+фиолет микстон?) или же можно попробовать репигментацию и сразу 7,0+7,89,не получится ли грязи из-за пепельного? Как посоветуете?)

Del'
Аватар пользователя Del'
Там есть 8-81;10-81...

Там есть 8-81;10-81...

Del'
Аватар пользователя Del'
Разбавится плотность тона у

Разбавится плотность тона у 7-89.... а так можно пробовать)

Виктория888
Все понятно! спасибо

Все понятно! спасибо большое!))) А если смешать колор тач 7.89+8.0? Боюсь что на 7 будет очень темным с коричневым отливом

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/1364

Полезная информация.. может пригодится..

Del'
Аватар пользователя Del'
Окрашивание на оксидах до 3%

Окрашивание на оксидах до 3% практически тоже, что и тонирование.. просто тонирующие краски 1:2 разводятся с оксидеми как правило.. а краски 1:1;....1:1.5..

Del'
Аватар пользователя Del'
Тонирование это более

Тонирование это более правильный путь для уже осветлённых ранее волос.... краска более щадящая... уже поздно, а вам что не спится то?)) Wink

Виктория888
Поняла,а колор тач можно

Поняла,а колор тач можно использовать после репигментации в качестве окрашивания эти оттенки 7.0+7.1+7.7.89 и потом еще по мере смывания? или это только для тонирования ?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вполне...Через неделю

Вполне...Через неделю скажем...Вы же пустой волос пытаетесь насытить пигментами...Поэтому смываться будет по любому быстро... Повторное тонирование закрепляет пигменты.

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь