Неудачное затемнение корней

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Newblond
Неудачное затемнение корней

Добрый день! Наконец-то решилась кардинально изменить цвет волос и стать блондинкой. Пролистала интернет и определилась с тем, что хочу. Выбор пал либо на жемчужный, либо на медовый цвет с затемнением корней. Заранее обговорила все со своим мастером: скинула фото-примеры, просила реально или нет, какой оттенок все-таки лучше из выбранных двух и стоит ли делать затемнение. Фото с желаемым затемнением тоже скинула.
Итог следующий: основной цвет волос просто идеален. За одно посещение мастер смогла в несколько этапов обесцветить волосы с применением щадящим 3%-м оксидом и протонировать волосы в красивый жемчужный тон. Но затемнение корней получилось со всем не то. Я сначала спросила: "не слишком ли светлые корни получились?" На что мне ответили мол "совсем резкий переход при отросших своих корнях в последствии будет не красиво. Лучше так". Своему мастеру я доверяю. Спорить не стала. А наверное стоило. Но мы тогда уже очень устали после 5-ти часов работы.... Я ушла домой.
А дома поняла, что "не то пальто". Основа - просто класс. А корни - ужас. Смотришь на волосы - все шикарно. поднимаешь взгляд на корни - сказка сразу рушится(((( Жемчужный блонд и то ли на его фоне, то ли из-за наличия седины, корни не просто коричневые, а с рыжинкой(((( Во-первых, не сочетается вообще, а во-вторых, когда собираешь волосы в хвост, спереди становишься светло-рыжей, сзади - блодинкой..... Не такого эффекта я хотела.

Как мне исправить? затемнять самостоятельно дома корни - я точно не смогу. Идти к мастеру - у меня уже средств нет. Позвонила с этой проблемой - мастер сказала, что "меня же вчера вроде все устроило.... протонировать корни у нее будет стоить 1400р.".
Я склонна к тому, чтобы самостоятельно не затемнить, но хотя бы приблизить цвет корней к основному цвету и самое главное - убрать рыжинку, которая меня просто с ума сводит.
Единственное мастер дала мне примерные рекомендации какой оттенок можно купить, чтобы самостоятельно дома протонировать корни.

Что посоветуете Вы?

На фото то, что я мастеру показывала и что получилось.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
А я вам что сказал? Там не

А я вам что сказал? Там не было про матрикс с первой цифрой 7?))

Слушайте,1400 это абсолютно нормально для вашего хорошего мастера.)) вы сами больше делов наделаете, лучше сходите к ней, вам мой совет.

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=xas0xMMoUNg

Может поможет..

Newblond
Спасибо за ответ. По

Спасибо за ответ. По основному тону чуть искажает. Но проблема не в этом, а в том, что корни не темные, как хотелось, а на много светлее и с рыжинкой. только при определенном освещении не видно рыжего отлива.
А по поводу окрашивания - какую конкретно краску не сказали, а объяснили что матрикс нужно несколько тонов смешивать, чтобы нужный получить, поэтому лучше брать другую - а у каждой другой свои нюансы и конкретно ничего сказать нельзя. единственное сказали, что оксид нужен 3%, возможно синий корректор и первая цифра тона - 7. а вторую - надо самой смотреть.

У меня мастер замечательный. Я не хочу сказать ничего плохого про нее. Но вот с корнями что-то не то вышло...

На фото результат летнего окрашивания и вчерашнего.
Жемчуг конечно не такой как на предыдущих фото. Но мне очень нравится этот цвет. проблема только с корнями....

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы же видите разницу? Даже

Вы же видите разницу? Даже по осветлению есть разница( если фото не искажает)...

И потом, вам даже дали совет, что купить и чем затонировать корни. Тогда в чем проблема? Сложно сказать по фото, но обычно корни таких вариантов делаются оттенками 7.1;7-21;7-12... проще говоря от уровня 5-7 ого даже... с синим или фиолетовым корректором... матрикс 7av неплох тон..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: Хочу гламурный модный блонд, help:) Следующая тема: Неудачное оомбре ›