тонирование loreal dialight блонд

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Terpixsora
тонирование loreal dialight блонд

добрый день,
подскажите формулу смешивания диа лайт для блонда, например 10.32+9.02 нужно ли добавлять прозрачный и что в каких пропорциях нужно брать и с каким оксидом, сколько держать чтобы получить светлый блонд и не затемнить свой обесцвеченный цвет волос (правильно затонировать)?
последние 3 месяца волосы окрашены безаммиачной краской, что дала желтизну корням около 5см, остальная длина белая, хочу выровнить по всей длине и получить красивый блонд, не делая темнее!!!

Хотелось бы еще узнать у Вас что думаете насчет краски Кутрин, она безаммиачная и имеет красивые блонды, может быть из нее тоже что-то порекомендуете...но на данный момент интересует диалай, вдруг кутрин тоже заслуживает внимания )))

фото волос прилагаю
спасибо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Смывка и блонд смывка это

Смывка и блонд смывка это разные вещи. Смывка снимает красящий пигмент и не осветляет. Блонд смывка и снимает и немного осветляет ..

Terpixsora
боюсь я смывку делать

боюсь я смывку делать блондирующую порошком, но понимаю что до 11 уровня не подниму иначе... может использовать просто смывку эстель или она не подтянет до 11?
спасибо

Del'
Аватар пользователя Del'
После смывки и увидите,

После смывки и увидите, какова получилась база.. На желаемом фото она очень светлая и чистая... У вас все выглядит темнее тоном..)

Terpixsora
Дмитрий, и снова

Дмитрий, и снова здравствуйте
все хорошо изучив, желая убрать желтизну у корней и выровнять цвет я сделала следующее:
1. на корни эстель делюкс хай блонд 116 + 3% оксид после чего через мин 25 на длину (всего на корнях 35мин)
2. на длину эстель делюкс 10,65 + 1,5% + вода 1:1:2 выдержка мин 10
перед тем как смыть хорошо вспенила все на голове и смыла, цвет выравнился но затемнился в итоге получилось как на фото первые 3 при иск освещении, с 4го при естественном. Цвет конечно не такой как я хотела совсем, НО выровнялся, нет этой дешевой желтезны от безамиачной краски и что самое главное, волос не пополз и не стал силиконом, то бишь на качестве не отразилось.

теперь самый главный вопрос:
могу ли я сделать блондирующую смывку 30г пудры + 15 г горячей воды + 15г шампуня + 60 г оксид 3%, на следующей неделе не сразу...только боюсь на счет концов осветленных ранее сколько на них можно выдержать?
сразу сделать тонировку, дабы убрать желтый пигмент после смывки например 10,16 или 10,61 на 1,5 % чтобы получить платиновый блонд как на фото 8 без лишних сюрпризов!!!

Del'
Аватар пользователя Del'
Для такого тона ваша база

Для такого тона ваша база должна быть 11-12 ого уровня тона, практически белая.. Щадяще осветлить особо до такого белого не получится, но присмотритесь к пасте платинум от лореаль и мажиблонд от лореаль..

Terpixsora
спасибо, теперь более

спасибо, теперь более понятно!
просто после последнего окрашивания в июне аммиачной краской волосы были не волосы как силикон особенно мокрые, не расчесать и плакать хотелось руками прочесываешь а они тянуться и рвуться оставаясь в руке Sad(
для осветления корней посоветуйте, пожалуйста, не столь губительное из осветлителей наверное это будет порошок + оксид 3% ?
я на каком то из форумов прочитала парикмахер писала красивый блонд у диалайт 10,32+9,02 получается, поэтому и спросила в итоге что получится за оттенок и можно ли смешать их или еще стоит добавить прозрачный к ним? у 10,32 стоит золото в преимуществе, поэтому я боюсь как бы не был слишком золотой ... возможно ли из диалайта подобрать или смешать оттенки, чтобы получить цвет как на фото бежевый?
спасибо

Del'
Аватар пользователя Del'
http://irecommend.ru/content/

http://irecommend.ru/content/loreal-dialight-1012-i-1021-foto

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.hairpersona.ru/lor

http://www.hairpersona.ru/loreal-dialight-902-molochnyj-koktejl-perlamut...

Кончики точно с оксидом 1.8%...

Молочные коктейли только для предварительно осветлённых волос...

Del'
Аватар пользователя Del'
Может вы и не нарушили

Может вы и не нарушили ничего, но волосы , если по качеству не очень на кончиках и очень сильно обесцвечены, то после окрашивания появляется грязь, цветовой нюанс сильно проявляется на таких участках волос( кончики особенно)... В таких случаях разбавляют 1:3;1:4 с оксидом или прозрачный добавляют... Все только визуально, по интернету невозможно точно сказать, да и никто вам не скажет точно... Пробуйте на отдельной пряди тогда подбирая нужные пропорции. ... Это не так сложно и не так страшно..

Terpixsora
в том то и дело что я

в том то и дело что я прочитала уже более чем надо инструкцию и рекомендации в интернете и опять не получается...в палитре красок 9 ряд представлен светлее 10 чем и вводит в заблуждение диалайт 10,13 и 10,32 даже в половине с прозрачным сильно тонируют волосы и они затемняются тона на 2 темнее становятся нежеле были, по причине чего и задаю вопрос с чем это связано и как этого избежать
ни разу не получался оттенок заявленный лореалем в линейке диалайт, а не то чтобы я ленусь читать инструкцию
если объясните в чем я нарушила технику окрашивания диалайт буду признательна, пока оттенки полученные от окрашивания меня очень расстраивают, несмотря на то что волос по качеству и внешнему виду преображается

Del'
Аватар пользователя Del'
Прозрачный добавляется для

Прозрачный добавляется для более прозрачного оттенка, более лёгкого, когда база оооочень светлая... Что как. И с чем, не ленитесь и почитайте в инструкции к данной краске, все там написано.. Смешивать можно все, только понимать нужно зачем. Что вы хотите получить если смешивать эти тона? Переводите последовательность цифр3- золотистый, 2- перламутровый, значит приглушённый золотистый, но все же золотисто перламутровый...9-02 без золотистого...

Terpixsora
Ок, я поняла. Значит я

Ок, я поняла. Значит я осветляю корни сначала.
А что насчёт смешивания 10.32 и 9.02 нужно ли добавлять прозрачный, чтобы не затемнить базу и каким % разбавляется и в каких пропорциях чего надо какое время выдержки
Спасибо

Del'
Аватар пользователя Del'
Это тонирующая краска а не

Это тонирующая краска а не осветляющая .. Накладываться на светлую базу... Поэтому сначала подготавливается база, после тонируется диалайт или диаришесс... Жёлтые корни не осветлите этой краской.. Затонируются только светлые участки волос..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь