Возможно ли из такого цвета сделать пепельный блонд без желтезны за один раз?

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
irka14
Возможно ли из такого цвета сделать пепельный блонд без желтезны за один раз?

Здравствуйте. Я все время раньше делала мелирование, потом решила отрастить волосы, на фото видны мои темные волосы. Увидела, что темный не идет и решила вернуться к светлому, только теперь уже к полностью блондинке. Подскажите реально ли покраситься с первого раза без желтезны? Я уже сходила в салон, фото выложу завтра, но получился желтый оттенок, причем где-то желтое, а где-то белое. Мастер сказал, что за один раз исправить нельзя и что в следующий раз когда корни немного отрастут, покрасить и оно заровняется. Интересно ваше мнение можно ли было покрасить сразу без желтого и равномерно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
irka14
Может быть что-то в таком

Может быть что-то в таком варианте попробовать? Как на ваш взгляд?

irka14
Del'спасибо вам за ответ. Я

Del'спасибо вам за ответ. Я просто сейчас немного бледная и есть небольшие синяки под глазами. Я поэтому не хотела бы конечно с черным переборщить. А из тех техник, которые вы назвали,какая больше при таком варианте подойдет?

Del'
Аватар пользователя Del'
На вашей аватарке видите что

На вашей аватарке видите что все смотрится неплохо? А там темные корни))) именно поэтому , несмотря на блонд тон, лицо и не сливается с цветом волос..

Del'
Аватар пользователя Del'
Я вам уже сказал свое

Я вам уже сказал свое видение... Что это по советски, нет шика, небрежности, естественности.. Все кукольно и плоско.))

С серебром аккуратнее, дабы не позеленеть , пробуйте на отдельной пряди всегда сначала, хоть бальзам, хоть тонирующую краску..

Про длину тоже сказал, что понятно что вы хотите убойную длину , да еще и белые , чистые тоном волосы.. Но реалии говорят, что на такой длине в середине тяжело очистить тон в сторону светлого, там самое слабое место волос, чуть переборщить с осветлением и волос начнет тянуться, после обломается или вылезет в этом месте... Поэтому я и говорил про каскадный вариант стрижки на вашей же длине... Цвет кожи у вас сливается с цветом волос, что тоже неправильно.. Именно поэтому на западе приветствуется естественность , чтобы кожа лица не сливалась с цветом волос.. Для этого и придумано брондирование, балаяж, шатуш, омбре, и д-р...

irka14
Добрый день Del'. Была я

Добрый день Del'. Была я третий раз у этого горе парикмахера, кое-как что-то убрал. На что он только не сваливал и на освещение в квартире и на мой плохой фотоаппарат. Сказал, что уже лучше никто не сделает. И что в середине самое трудно осветлять желтезну.Но все равно на мой взгляд получилось не дочищено. И цвет мне совсем такой не идет, мы с ним вообще в самом начале говорили про холодные цвета как платиновый например, сказал что не получится. Посоветуйте пожалуйста что дальше делать? Цвет волос сейчас конечно некрасивый( Я думаю может хотя бы оттеночной лечебной маской Riflessi с оттенком серебро попробовать сейчас для оттенка? Как ваш взгляд нужно ли дальше осветлять? Какой цвет лучше будет? И может сверху потом блики сделать?
Я все все фото сделала без вспышки,последнее фото поставила автоконстраст в проге.

irka14
Спасибо за хорошие советы. Я

Спасибо за хорошие советы. Я просто очень хочу отрастить длинные волосы, это моя мечта, а с каскадом будет наверно немного проблематично это сделать. Я была сегодня снова у мастера, немного желтезны убрал, но все равно еще осталось, говорит что для волос вредно столько осветляющего порошка и лучше потом, когда корень отрастет, постепенно желтезну убирать. Не факт, что у него получиться ее убрать и сделать чисто. Да, хотелось бы бликов конечно, но сначала без желтезны, а то сейчас где-то белое, где-то желтое, издалека не сильно видно, но вблизи. Буду искать другого мастера, более терпеливого и кропотливого.А пока волосы пусть немного передохнут. Сложно у нас конечно с мастера, вроде и Минск столица, а толку никакого, что с мелированием раньше, что теперь с окраской.

Del'
Аватар пользователя Del'
.

.

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас волосы очень длинные и

У вас волосы очень длинные и главное практически одной длины... Когда начинаешь идти к очень светлому блонду, гораздо легче из натурального тона волос, а когда уже из ранее окрашенных , то тяжелее... Было бы легче, если бы вам на вашей же длине сделали мягкий каскадный вариант стрижки, это позволило бы убрать некую массу волос, мешающую для осветления... Потом все делается поэтапно, нужно работать с желтыми участками сначала выборочно, это время затратно .. Ну и самое главное, что к сожалению у нас еще отстает понятие что красиво, а что нет... Многие стремятся сделать однотонный и кукольный цвет волос, хотя уже очень давно ценится естественность, блики, И так далее..

irka14
Как и обещала сегодня

Как и обещала сегодня сфотографировала, то что получилось в парикмахерской. Мастер сказал, что сразу идеально не будет и что с постепенной тонировкой в течении времени цвет будет нормальный. И сказал придти как отрастут корни. Я конечно в этом не очень хорошо разбираюсь, но мне кажется он не доосветлил. Получилось где-то белое, а где-то желтое.Хотелось бы услышать ваше мнение. Это после тонировки и окраски. Сзади не удалось сфоткать, но примерно такая же картина.

irka14
Спасибо за ответ. Красивый

Спасибо за ответ. Красивый цвет на фотографиях,которые вы прислали. У меня там где осветленные не совсем все однородно было. Уровень своего родного цвета мне сложно определить вроде как темно-русый. Мастер сегодня осветлял от корней, потом середину и потом концы на 6% держали наверно в сумме часа 2. Потом делал тонировку безамиачную. Я завтра пришлю фото, что в итоге получилось, сегодня нет возможности сфотографировать. Интересно ваше мнение можно ли будет в ближайшее время что-нибудь сделать с этой желтизной или лучше поберечь волос до того как корень отрастет.

Del'
Аватар пользователя Del'
Только через предварительное

Только через предварительное осветление пудрами..

Del'
Аватар пользователя Del'
Думаю что не получится, ибо

Думаю что не получится, ибо это уже самый возможно светлый уровень тона(12)..

Такое с такой длиной ваших волос делается по этапно... Осветляются сначала кончики и до середины до практически белого, после середина и до корня.. Потом тонируется с цветокоррекцией ... Но это изначально возможно лишь на натуральные волосы, у вас же они были чем то ранее окрашены..

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/forum/10/2055

Изучите что такое фон осветления и какой он на каком уровне тона...

Блондин бывает разный, но от 9-12 уровня тона..

Осталось вам понять, какой уровень тона ваш родной волос+окрашивание краской( какого уровня тона)= полученный фон осветления на каком то уровне тона.. Теперь смотрите по ссылке..

Именно поэтому блонды делаются через предварительное осветление с последующим тонированием.

irka14
Возможно ли из такого цвета сделать пепельный блонд без желтезн

Да и вот какой примерно цвет хотелось бы получить, несколько вариаций.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
‹ Предыдущая тема: чем делать щадящее мягкое мелирование? Следующая тема: Как получить такой цвет волос? ›