Как получить желаемый цвет после смывки

19 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
JulijaBar
Как получить желаемый цвет после смывки

Добрый день!!! Очень хочу получить цвет волос, как на фото 1. Это практически мой родной цвет волос, где-то на тон темнее и я очень хочу к на него выйти! Я крашусь много лет, из-за не большого количества седины, но на самых видных местах.Последние лет 10 крашусь только профессиональными красками, не часто, раза 3 в год, когда седина глаза выкалывать начинает. Волосы длинные, ниже попы и чуть выше колен. Красилась всегда в салоне, просила максимально близко к натуральному, можно чуть светлее. ВУ итоге получалась почти черная с красным отливом((( Выходила еле сдерживая слезы и упорно наступала на те же грабли при следующем посещении салона. В итоге решила действовать самостоятельно. Сделала дома самостоятельно смывку 7 раз, лесенкой. На след. день декопирование на 1,5% оксиде. Что делать дальше? Осветлять? И какие тона смешивать? Планирую попробовать эстель. Спасибо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Значит так и скажите, что

Значит так и скажите, что нужно корни подогнать к цвету длины...

JulijaBar
Меня вполне устраивает цвет

Меня вполне устраивает цвет волос, который у меня получился, мне бы корни к нему подогнать....

JulijaBar
С длиной рассталась, длина

С длиной рассталась, длина сейчас чуть ниже талии и чуть выше поясницы. Может что посоветуете? Корни отрастают, седина уже глаза колет, как раз боюсь дисбаланса корней и длины. В какой салон идти не знаю, если уж в Персоне толком ничего не надумали, боюсь меня просто в темный закрасят и как всегда скажут, что мне очень идет(((

Del'
Аватар пользователя Del'
Великой иллюмина не работал,

Веллой иллюмина не работал, в кутрин 6.16 оттенок знаю, он тёмный достаточно... Если вы не расстались с вашей такой длиной, то не так все просто, скорее корни получите светлее кончиков.

JulijaBar
Велла Иллюмина

И снова здравствуйте! После долгих раздумий решила краситься Веллой Иллюмина. На днях ходила стричься в Персону, там же решила в дальнейшем покраситься о чем и завела речь с мастером. Рассказала ей всю историю своих волос, объяснила, что категорически не хочу быть темнее своего естественного цвета волос, желаю на тон светлее. Очень смутила реакция мастера, которая просто принесла палитру и предложила посмотреть цвета. Предложила цвет 7.81, но я спросила, не слишком ли светлыми будут корни и получится ли цвет равномерный по всей длине. Ответа не получила... просто показала на 6.16 и предложила тогда его... Ушла домой подумать. Дома обнаружила, что подстригли меня не так, как я хотела, хотя я принесла фото (хотела срез уголком), мне сказали, что мне сделают именно так, а дома оказалось что сделали просто ровный срез, немного закругленный((( Теперь сомневаюсь в мастере. Хочется узнать Ваше мнение по поводу оттенка 6.16, т.к. не думаю, что 7.81 даст равномерный цвет от корней до кончиков.

JulijaBar
На тон темнее я и хочу!

На тон темнее я и хочу! Посоветуйте краску пожалуйста! Качество волос у меня достаточно не плохое, если Estel портит волос я лучше не буду больше рисковать. Ну и может цвет посоветуете?

JulijaBar
Да я и не хожу с

Да я и не хожу с распущенными, это не реально!!! Хочу сантиметров 20 срезать, все надругательства совершила, концы можно и долой! Просто пока не до них, после покраски на горячие ножницы схожу, а пока они так четко в улиточку скручиваются. Полистав просторы интернета уже и не знаю, побюджетнее или нет... Можно ли седину безамиачной красить? Корни 6% длину 3% можно? В Колор Тач максимум 4%, какую краску тогда предпочесть? Нужно ли в смесь добавлять натуральный цвет? Спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/sedina-kaki

http://lessera.ru/sedina-kakie-ottenki-tona-luchshe-vsego-zakrashivaet-s...

http://lessera.ru/sedina-sposoby-okrashivaniya-pred-pigmentirovanie-pred...

Del'
Аватар пользователя Del'
Вам это не понравится , но я

Вам это не понравится , но я против такооооой длины волос.. Уже смотрится неаккуратно, не ухожено... Мне кажется это уже перебор длины. Седые волосы прокрашиваются на 6% оксиде, это аксиома. Можете пробовать по методу щетинной смеси, это 2 ч краски и 1 ч оксида 6%... Но вам опять же это двойной удар по бюджету... Если это главное, то эстель подойдёт ... Она отечественная и бюджетная. Холоднее можно только если на тон темнее окрашивать.. Но будет темнее..

А то что дорого выходит, так это вопрос вашей же длины...

JulijaBar
И снова здравствуйте!!!)))

И снова здравствуйте!!!))) Прошло время, и спустя 2 окраски мне снова требуется Ваша помощь!!!! Цвет волос я конечно же получила не совсем такой, как хотелось бы, но вполне меня устраивающий. Конечно он смылся и на морях я сильно выгорела, но это не проблема, все подкрасим. Проблема в том, что у меня отросли корни и отрастают они с седыми волосами!!! Если б не седина, я бы отращивала а ля омбре))) Красилась краской Estel De Luxe с ампулами ХЭК и качество волос меня порадовало, выбрала эту краску, т.к. читала, что она не дает зелень, да и с седыми волосами думаю тонирование не для меня... У меня к Вам 3 вопроса:
1. Как теперь мне красить волосы, корни-то темнее?
2. Почему Вы против краски Estel? В чём её минусы? На мои волосы покраска даже бюджетной краской обойдётся дороговато (280р.х 5 тюбиков краски, +корректоры ((0/11+0/66) Х 280 р.) + оксид 300 р.+ ампулы ХЭК за 450 р.) и того 2710 р. только на окрашивание, к краске ещё беру много всяких уходов (маски, спреи, и т.п...) В общем выходит в районе 5000 р.... В Wella все выходит конечно дороже, а я не совсем могу себе сейчас это позволить, т.к. пока не работаю и у меня 2 детей. Так подробно расписала, что бы получить ответ, она действительно плохая и портит волосы или Вы просто предпочитаете не отечественного производителя? До этого меня лет 6 красили Matrix и честно говоря я разницы не заметила...
3. Какой оксид мне брать??? Красилась всегда на 3%. Седина вылезает конечно быстро... Везде читала, что седые волосы нужно красить 6%-ным, но я не хочу((( Или у меня нет выбора?Sad
Ну и напоследок, как бы получить оттенок похолоднее???))) может попробовать добавить немного графита?
Все фотки прилагаю.Выгорела не равномерно, т.к. волосы в основном собирала. Красила (8.1х3) + (8.71х2)+ 0/11 + 3% (8.71 очень светлый конечно получился....)

JulijaBar
Большое Вам спасибо за

Большое Вам спасибо за внимание! Все очень доходчиво! Буду пробовать.

Del'
Аватар пользователя Del'
https://m.youtube.com/watch?v

https://m.youtube.com/watch?v=kYZIBBOCwR0

Смотрите третий сюжет..

Del'
Аватар пользователя Del'
Достаточно хоть с 1.5%

Достаточно хоть с 1.5% оксидом , 1:6;1:5,1:4 можно.. Начинать строго с кончиков и до середины, получили нужный фон осветления, стянули салфеткой и начали продвигаться к корням..

JulijaBar
С длиной конечно не просто,

С длиной конечно не просто, но вполне возможно, я много лет с ними живу и научилась с ними справляться) Прежде, чем делать смывку перелопатила весь интернет, не один день потратила взвешивая все за и против... В итоге получилось, как мне кажется, вполне удачно, прошла почти неделя и я вроде не потемнела... Окислитиль наносила, потом на всякий случай декапирование на 1,5% оксиде сделала, даже на прядке делала пробный окрас (9.0 на 6% оксиде, взяля посветлее для проверки связи т.к. 6.0 на мои волосы ложится почти черным цветом (на фото 1)). Цвет не поменялся. Так что отступать некуда, назад в черноту идти не хочу! Так что только вперед!
Продолжать смывку бессмысленно светлее я вряд ли стану, желтее тоже, так что если я правильно поняла становиться приятно-соломенного цвета мне нужно при помощи блонд порошка. Вот только подскажите пожалуйста, достаточно ли будет сделать декапирование на 3% или 6%? Мне ведь не сильно посветлеть нужно?

Del'
Аватар пользователя Del'
С такой длиной все очень

С такой длиной все очень непросто, а самой вообще почти нереально...

Del'
Аватар пользователя Del'
http://gazeta-p.ru/catalog/de

http://lessera.ru/dekapirovanie-blondirovanie-i-osvetlenie-v-chem-ix-otl...

JulijaBar
Спасибо за столь быстрый

Спасибо за столь быстрый ответ!!! Вы извините, я совсем забыла пояснить, мне вполне достаточно основного цвета, как на корнях. Рисковать и самостоятельно браться за цветовые эффекты я не буду, тем более с распущенными волосами я хожу редко. Эстель никогда не красилась, просто смыка эстелевская была вот я и подумала там же и краску подобрать.
1. Как я поняла мне нужно осветлится до состояния соломы 7-го уровня и потом тонироваться WELLA Color Touch 8.71 на 1,9% оксиде я правильно Вас поняла? Седину возьмет?
2. Для осветления нужно брать 6% оксид или можно попробовать меньший, уж больно жалко волосы((( и что выбрать Wella BLONDOR или Wella BLONDOR FREELIGHTS (пишут что это легкий и безопасный способ Блондирования)?
3. Добавления микс тонов не потребуется?
4.В инструкции к смывке указано, что при последующем окрашивании нужно выбирать краску или оксид на тон или % выше. Я так понимаю после осветления этого не потребуется?
Вы уж простите за назойливость, но ооочень хочется максимально желаемый результат получить. Дорогого мастера со своей длиной я пока не потяну, да и пока дети не подрастут времени на походы нет( А ходить к "мастерам" я больше не хочу, дама я не скандальная, поэтому плачу от результата уже за дверями "Салонов". На смывку решалась 3 год, теперь хочется все правильно сделать.

Del'
Аватар пользователя Del'
Это непростое окрашивание,

Это непростое окрашивание, корни натуральные а дальше под выгоревшие от солнца блики... Это просто осветляется до нужного уровня, а после тонируется... Похоже а оттенок 8-71;7-71.. Эстель я не работаю... Но вам сначала нужно стать соломенного тона , потом корни делать темнее, примерно 7- ыМ уровнем тона.. Далее тонирование типо колор тач 8-71...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь