Добиться более натурального оттенка и перекрыть рыжину

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
mismouse
Добиться более натурального оттенка и перекрыть рыжину

Здравствуйте! Некоторое время красилась безаммиачной краской Vitality's art Tone, цветом 5,0. Были также периодические окрашивания хной. Потом решила вернуться ближе к натуральному родному цвету и сделала смывку Estel color off и декапирование пудрой. Вышла на 7-8 уровень где-то. После этого для перекрытия рыжего цвета тонировалась Wella color touch 8,71+7,71+7,0.
Но цвет быстро вымывается за месяц до исходного состояния. Конечно, за пару месяцев пигмент поднакопился уже в волосе, и цвет не такой апельсиновый, как сразу после смывки.

Хотелось бы подобрать цвет ближе к родному цвету. Что можете посоветовать?

1-2 фото - через месяц после последней покраски. Цвет сильно вымылся до исходного уровня.
3 фото - сразу после окраски.
4 - родной цвет волос.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Вы же видите, вывод то один-

Вы же видите, вывод то один- идти к специалисту, а не самой кувыркаться и мучится! Иначе не доделав одно, вы перескакиваете на другое... Не хотите коричневатые оттенки вместо медных, все нужно доосветлять, смывать, итд, до ровного светло желтого, потом накладывать тон, который будет возможно наложить!!! Больше вам нечего подсказать...

Del'
Аватар пользователя Del'
Приглушить может лишь темнее

Приглушить может лишь темнее того, что есть... Но когда говорят приглушить медный, то подразумевается более спокойный тон, без кричащей меди, это естественно некий коричневатый, более спокойный! Именно поэтому, если не хочется этого, делается смывка, все удаляется и смываться до желтого( лучше светлого) тона, после накладывается, как на относительно белый и чистый лист, оттенок. Других способов в природе нет.... По мере смывания, поддерживается окрашиваемый тон... Отрастают корни? Они не трогаются в будущем, тонируется только окрашенная часть волос, иначе вы будете по кругу бегать и заниматься одним и тем же все время!

mismouse
Это да, разница

Это да, разница очевидна...

Тогда что Вы мне посоветуете, как приглушить этот рыжий цвет без ухода в коричневые оттенки?

Del'
Аватар пользователя Del'
С трудом представляю как это

С трудом представляю как это можно размыть золотистым.....Я про первое фото...

Другое дело размыть оранжевый на 2,3 фото...

http://lessera.ru/kak-izbavitsya-ot-nezhelatelnogo-mednogo-ryzhego-otten...

Пример видите? Там на 8-33( восьмой уровень тона).... У вас то явно темнее...

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте, только с уровнями

Попробуйте, только с уровнями тона не промахнитесь, это первая цифра в краске.. Какой у вас, на тон темнее или такого же уровня нужно брать золотистый.... Но думаю, вы уйдете в дебри с полученными желтыми корнями... Лучше напишите свой вопрос туда, чтобы вам разъяснили можно ли рассветлить золотистыми оттенками то, что у вас сейчас.

mismouse
Это я вычитала в статье "Как

Это я вычитала в статье "Как избавиться от медного оттенка" и там было написано "В этом случае нам необходимо размыть (рассветлить) оранжевый пигмент. Для этого очень хорошо подойдет золотой ряд – преобладание желтого пигмента. Это оттенки с цифрами (х.03; х.3; х.33 после точки). Если в оранжевый пигмент добавить много желтого, то цвет уйдет в золото"

Del'
Аватар пользователя Del'
Что значит рассверлить

Что значит рассветлить краской уже ранее окрашенные волосы? Это просто краской невозможно, так как краска краску не осветляет... Пудры, порошки, пасты, другое дело, но получите золотистый, а вместе с ним желтый по вашему... не более..

mismouse
А если рассветлить медь

А если рассветлить медь золотом- типа 7,3? или 7,32? Чтобы коричневых оттенков меньше было?

Del'
Аватар пользователя Del'
По этим фото сложновато

По этим фото сложновато сказать,, ибо все они практически с медноватым отливом... Раз вы выходили в восьмой уровень, да еще и хна была, то про пепел я бы забыл на вашем месте... А вот после смывания в желто оранжевый тон, можно пробовать уход на седьмой уровень, типо 7-0+7-71+ синий микстон..+ красный микстон... Но раз, два в месяц, придется поддерживать всё равно по любому, так что либо тонируйте, либо окрашивайте краской ,но на слабых до 3% оксидах!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь