Тонирование MATRIX Color Sink линия SP

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Виктория85
Тонирование MATRIX Color Sink линия SP

Добрый день, Дмитрий!
Нужна ваша консультация по подбору краски MATRIX Color Sink
Мой цвет тёмно-каштановый на 6 уровне со сложноубираемым жёлтым пигментом (со слов мастера=). Делаю прикорневое мелкое мелирование на супре и окислителе 9% Blond me Bonacure а далее тонирую по всей длине уже около полугода MATRIX Color Sink.
Получается 10-й уровень, тёплый блонд. Первый раз пробовали смешивать вот так:
Корни 8V+8A, длина 10V+10M. Получился русый, темнее базы тона на 2 с сиренево-розовым переливом. Совсем не то!
Потом тонировали на SPM, цвет получается красивый, но тоже русый, краска затемнила, хотя технология выдерживается (быстрое нанесение строго на 20 мин)
Сейчас тот же SPM+Clear 1:1, цвет почистился, затемнение не произошло, замаскировалась желтизна, но в общем-то цвет почти не изменился.

Никак не могу подобрать идеальный вариант тонировки. Хочу попробовать и холодный жемчужный блонд, главное без всякой фиолетовизны, розовинка приветствуется =)но лёгкая и тёплый для светлой кожи и карих глаз.
Поделитесь пож рецептами, может быть есть беспроигрышные красивые на ваш взгляд оттенки. Заранее большое спасибо.
Прикладываю 3 фото:
1) Я
2) и 2 цвета которые хотелось бы получить

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Можно 1:1,но можно и 1:2...от

Можно 1:1,но можно и 1:2...от этого интенсивность оттека зависит..Всегда можно на пряди попробовать..

Виктория85
Здравствуйте Дима! Хочу

Здравствуйте Дима! Хочу попробовать предложенный вами рецепт - spm+spn+clear
В какой пропорции смешать с оксидантом? Смесь из красок (spm+spn+clear) 1:1 с оксидантом?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://parikmaher.net.ru/inde

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3819&st=1150

Del'
Аватар пользователя Del'
Полезные

Полезные советы...
"тонирование" / 06-02-11
Nastya111 : Что вы можете посоветовать для тонировки корней после осветления блондис гелем?
Если нужно тонировать только корни, то опишите цвет по длинне и чем окрашивали подробно. Если нужно тонирование после осветления: Лореаль Ришесс Молочный коктейль перламутрово-золотистый 10.23, Ришесс Молочный коктейль пепельно-перламутровый 10.12, Ришесс Бежевая корица 9.31+ Ришесс Прозрачный (Clear), Ришесс Очень светлый блондин бежевый 9.13 + Ришесс Прозрачный (Clear), Ришесс Молочный коктейль перламутровый 9.02 + Ришесс Прозрачный (Clear) использовать с Проявитель РИШЕСС от Диаколор 2,7% 1000 мл. Время выдержки 5 минут.

"Мажиблонд 901 + ришесс 9.02" / 20-10-10
Елена : Добрый день. Хочу окрасить в домашних условиях отросшие корни(раньше было сделано мелирование), а затем покрасить всю голову ришесс 9.02. Подскажите, пжл, каке окислители к ним купить и в каких пропорциях смешать. Волосы до плеч, тонкие, родной цвет русый. Заранее спасибо.
При тонкой структуре волос идеально подойдут следующие препараты
1. обесцвечивающая паста Платиниум без аммиака. Применять с Нутри-проявителем Платиниум 6%, 9% и 12%
2. осветляющий гель Блондис. Применять с порошком-усилителем Блондис от 1 до 3 пакетиков на 1 применение, в зависимости от желаемого результата осветления и Лореаль Оксидант-Крем 6% или 9%.
3. краска лореаль мажиблонд ultra 901. Применять с Лореаль Оксидант-Крем 9% или 12%.
краску без аммиака Ришесс применять с проявителем Ришесс 2,7%.
"Platinum Loreal без аммиака" / 27-05-10
Алина : Здравствуйте! Делаю мелирование на фольгу, обычно использовала порошки, но хочется перейти на более щадящее и безопасное для волос средство. Подскажите, что лучше Platinum без аммиака, Блондис гель или просто осветляющая краска?
Platinum без аммиака осветление до 6 тонов, подходит для натуральных волос или волос, окрашенных в светлые оттенки.

Блондис гель осветление до 6 тонов, подходит только для натуральных волос (начиная от 3 базы).

Мажимеш Краска без аммиака для особо мягкого мелирования, осветление до 5 тонов. Система 3-х Олеосфер, которая гарантирует питание и защиту чешуек во время осветления, предотвращает эффект сухости волоса. Потрясающее косметическое качество волоса, превосходная защита изнутри, волосы мягкие, блестящие, эластичные, легко расчесываются.

Platinium Plus паста осветление до 7 тонов, сочетает в себе систему высокого уровня осветления и многочисленные ухаживающие вещества, 100-процентное сохранение липидного уровня волоса, идеальная нейтрализация и однородный оттенок.

Del'
Аватар пользователя Del'
Попробуйте здесь спросить,

Попробуйте здесь спросить, может будет больше вариантов ответов. http://parikmaher.net.ru/index.php?showforum=170

Но странно, какой теплый при таком количестве фиолета SPv+10v????

Del'
Аватар пользователя Del'
Берете и с мастером

Берете и с мастером экспериментируете, можно на отдельной пряди пробовать, или на нескольких, разные варианты пропорций... Может spm+spn+clear...

Виктория85
Беда в том, что мой мастер не

Беда в том, что мой мастер не работает на Матриксе и как смешивать не знает. Переход на эту марку совершенная случайность, но качество волос настолько, в хорошем смысле, меня удивило, что хочу на ней остаться. А вот как правильно это делать не знаю, поэтому и прошу вашей помощи.
Можете предположить как получить эти 2 тона? Буду благодарна любой помощи.

А в этом рецепте (spm+ clear) не устроило то, что результат едва заметен. Сначала мне показалось, что краска вообще не взялась, цвет смылся наверное за неделю, хотя пользуюсь постоянно Биолаж Колорласт и прежние тонирования от Матрикс держались около 3 недель.

Путём добывания инфы в интернете нашла вот такие рецепты тонирования от Матрикс:
1) холодный SPA+SPN
2) тёплый SPV+10V
3) что-то красивое =) 10M+10V
Можете сказать или показать, что получится если нанести такие смеси на мою 10-ю базу?

Del'
Аватар пользователя Del'
Второе фото светлее вашего

Второе фото светлее вашего нынешнего, третье вообще другой тон, он плотнее и темнее вашего... Вам нужно ходить к одному и тому же мастеру и с ним подбирать вариант тонирования в пропорциях, это очень индивидуально, что понравится, обязательно записать пропорции и состав, чтобы в следующий раз повторить, а не прыгать и гадать, что выйдет.... Раз нравится spm+ clear, то ради Бога ... Больше клера, светлее и белее тон... Также можно жиже разбавлять оксидом, 1:3,1:4, итд... Раз проявляется сиреневый и им подобные тона... Может имеет смысл тонировать способом цветовых баней:
http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь