Предварительная пигментация при окрашивании обесцвеченных волос!

22 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Del'
Аватар пользователя Del'
Предварительная пигментация при окрашивании обесцвеченных волос!

Часто мы сталкиваемся с тем, как окрашивать обесцвеченные волосы в более темный оттенок, почему не всегда выходит, казалось бы простая процедура, из светлого в темный..... Говорят , что нужна предпигментация, что это такое... Возьмем к примеру окрашивание обесцвеченных волос в шоколадный тон.

8-43.... Разводим теплой водой 1:3, наносим, держим 15 минут, стягиваем салфеткой состав, подсушивает слегка феном, не смывая наносим краску 40г 5-74+20г5-0+3% оксид. 1:1 краска+оксид.... 25 минут и вы шоколадка!))удачи!)) И никакого болотного оттенка.))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Digga
Аппарат для электропорации

[quote]
Хочу окрасить волосы в свой цвет

Дмитрий, здравствуйте! Очень нужен совет специалиста. Решила обратиться к Вам.
У меня около 5 см своего натурального цвета. Седьмой уровень и много желтого пигмента (по словам одного из парикмахеров нашего города...). Дальше начинается радуга. Аппарат для электропорации цена по ссылке.
Около 10 см ранее окрашенных волос. Фиолетово-коричневый. Разница с моим цветом есть. Небольшая. Мой чуть светлее. Постепенно он перетекает в осветленные волосы. Зелень по бокам, у лица. Желто-оранжевый по середине.

Совсем недавно узнала о предварительном пигментировании. Начала читать о нем. И поняла, что единого рецепта нет. У Вас впервые прочла о том, что первый состав - краситель+вода - надо смывать. На других форумах пишут, что смывать не надо.

Раз у меня осветленные волосы, то... Первый состав надо брать на 1 уровень темнее? Или светлее? 8.0 или 6.0? Слишком много разной информации... я запуталась. Краситель хочу взять Велла или Диксон.
Второй состав мне нужен с нюансом 3? Золотистый/желтый. Значит краска 7.3?
Как с оранжевым и зеленым быть пока не знаю.
Надеюсь, Вы подскажите Innocent

На фото. 1 (и 2) - дневной свет. Не на солнце. Нижние 5 см уже срезала.
Фото 3 - то же освещение.
Фото 4 - на солнце.
[/quote]

а если аппарат для электропорации попробовать?

Del'
Аватар пользователя Del'
Все по состоянию

Все по состоянию волос...Может будет немного лучше в целом после ламинирования..

Mary_Nec
Ламинирование

Спасибо за ответ и за ссылки! Smile
Скажите, пожалуйста, а если после восстановления цвета сделать ламинирование, держаться будет дольше? Или не стоит?

Del'
Аватар пользователя Del'
Цель то какая всего этого?

Цель то какая всего этого? Если свой цвет в целом хотите восстановить, то все сто окрашено осветляется блонд смывкой до соломенного, после наносится пигментирование( если нужно) краской 8-3;8-33, после не смывая наносят краски Типо 7-1;7-21;7-81;7-89... Будет смываться конечно, так что два раза в месяц будьте любезны тонировать, не трогая отрастающие корни..

Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/re-pigmenta

http://lessera.ru/re-pigmentaciya-predvaritelnoe-pigmentirovanie-vozvras...

Del'
Аватар пользователя Del'
Смывать не надо краску+вода,

Смывать не надо краску+вода, после наносится след. Краска с оксидом..

https://m.youtube.com/watch?v=x6vGKTrfrMA

Mary_Nec
Еще фото

Искусственное освещение. Видна вся радуга. Мой цвет. Фиолетово-коричневый. Зелень по бокам. Оранжево-желтый по середине.

И еще не знаю какой % оксида применить.

Mary_Nec
Хочу окрасить волосы в свой цвет

Дмитрий, здравствуйте! Очень нужен совет специалиста. Решила обратиться к Вам.
У меня около 5 см своего натурального цвета. Седьмой уровень и много желтого пигмента (по словам одного из парикмахеров нашего города...). Дальше начинается радуга.
Около 10 см ранее окрашенных волос. Фиолетово-коричневый. Разница с моим цветом есть. Небольшая. Мой чуть светлее. Постепенно он перетекает в осветленные волосы. Зелень по бокам, у лица. Желто-оранжевый по середине.

Совсем недавно узнала о предварительном пигментировании. Начала читать о нем. И поняла, что единого рецепта нет. У Вас впервые прочла о том, что первый состав - краситель+вода - надо смывать. На других форумах пишут, что смывать не надо.

Раз у меня осветленные волосы, то... Первый состав надо брать на 1 уровень темнее? Или светлее? 8.0 или 6.0? Слишком много разной информации... я запуталась. Краситель хочу взять Велла или Диксон.
Второй состав мне нужен с нюансом 3? Золотистый/желтый. Значит краска 7.3?
Как с оранжевым и зеленым быть пока не знаю.
Надеюсь, Вы подскажите

На фото. 1 (и 2) - дневной свет. Не на солнце. Нижние 5 см уже срезала.
Фото 3 - то же освещение.
Фото 4 - на солнце.

Алёна Попова
Дмитрий Анатольевич, спасибо

Дмитрий Анатольевич, спасибо Вам большое за помощь.

Del'
Аватар пользователя Del'
На самом деле вам сложно

На самом деле вам сложно будет самой, ибо волос очень осветлен, длинный и еще практически одной длины! Сначала лучше пусть и на такой длине, но каскадно подстричь волосы, это позволит не изменяя образ, убрать примерно 10-15 см самых светлых и мертвых волос... Далее вме же лучше делать предпигментацию на 10 ряде, например 10-3,10-33... Не смывая, после 9-0+9-2+ 1 см фиолетового микстона+ до 3% оксид... Если хотите отрастить свои волосы, то не нужно затрагивать свои волосы родные у корней... Просто постепенно тонируя и состригая по надобности, вы сможете давать отрастать натуральным волосам... Позже перейдете тонировать на 7-8 уровень тона...

Алёна Попова
Прикрепляю фото волос. Уже

Прикрепляю фото волос. Уже отрастает и свой корень, натуральная база 7 (вроде бы Smile ) Желание уйти в 9 уровень пока, в будущем желание отрастить свой цвет. Но пока постепенно буду идти к этому)))
Подходит формула 9\0 + 9\2 для тонировки без препигментирования? Нужен ли микстон красный? Концы около 5 см сухие. Весь волос ранее был осветлен пастой ревлон на 6%, затем тонирование. Сейчас отказ от обесцвечивания, желание перейти на осветление только краской и сравнять переход от прикорневой зоны к основной длине.
Прошу прощения за качество фото, муж делал, тень на волосах)

Del'
Аватар пользователя Del'
На корнях зелени не бывает,

На корнях зелени не бывает, так что не бойтесь... Просто если свои натуральные волосы на корнях, то на корни один состав, по длине другой естественно...

Алёна Попова
Я завтра сделаю фото волос по

Я завтра сделаю фото волос по длине, корневой зоны при дневном свете и скину сюда. Спасибо огромное за Ваше время и помощь!

Del'
Аватар пользователя Del'
Нужно видеть волосы, но для

Нужно видеть волосы, но для подстраховки есть красный микстон, 1-2 см не помешают... Также всегда можно на отдельной пряди попробовать.

Алёна Попова
Дмитрий Анатольевич, спасибо

Дмитрий Анатольевич, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, при нанесении 9.0 +9.2 зелень не даст? Необходимо ли добавление еще тонализатора данной фирмы 00/81 (8 - фиолет, 1 - синий) с целью предотвращения появления зелени или при добавлении 9.0 зелень уже не проявится?

Del'
Аватар пользователя Del'
Блонд 10 уровня это уже

Блонд 10 уровня это уже ооочень светлая база... Просто иногда достаточно цветовой нюанс смешать с натуральным тоном и все дела. Например 9-0+9.2... Иногда 2ч 9-0+1ч 9-2...

Алёна Попова
Здравствуйте, если итоговое

Здравствуйте, если итоговое желание блонд 10 уровня вывести на 9 уровень пепел, препигментация какими тонами нужна? По палитре краски Lisap имею тон 10/17 (17 - синий и беж:желтый +зеленый) с сухими концами и прикорневой зоной 9/3 (3 - золото). Желаемый цвет тон 9/2, где 2 пепел: синий+зеленый. Тоже золото необходимо для препегментирования? Или в данном случае вообще другой подход необходим?))) Спасибо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Всегда 1 ч краски, это 1 ч

Всегда 1 ч краски, это 1 ч краски, не важно сколько , тюбиков, или разных тонов... Сложите общее в грамах количество краски и в три раза больше, должно быть воды...

Мариночка
1:3 это сколько воды? Если

1:3 это сколько воды? Если 20 г 9-33 и 25 г 10-003

serpt
Очень даже хорошо!

Очень даже хорошо!

Del'
Аватар пользователя Del'
Вариант номер 2!!! Надоели

Вариант номер 2!!!

Надоели безжизненные белые осветленные волосы? Хочется перейти в более спокойный и натуральный тон блондина?

Это возможно.....с помощью предпигментации, после осветления корней на 3% оксиде(1:2).. Берем краску в соотношении с водой 1:3... 25 г (10-003)+20г (9-33).. Наносим на волосы, держим 15 минут, излишки стягиваем салфеткой, после окрашиваем колор тач 9-73 с 1.9% оксидом 1:2...+ 3 см красного микстона.... Вуаля и вы не зеленая, а другая блондинка! Удачи!))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь