Помогите выбрать блонд-оттенок краски Мажирель?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
rouxx
Помогите выбрать блонд-оттенок краски Мажирель?

Добрый день!
Пару месяцев назад в салоне мне сделали смывку рыжего цвета волос и после этого затонировали краской Majirel. На корни взяли потемнее 7.8+8.2, а на основную часть волос 8.8(светлый блонд мокка)+8.2(фиолетово перламутровый) на 6% оксиде. В первый раз сразу после смывки получилось на самом деле очень светленько, светлее чем на образце примерно на тон-два. Через месяц я пришла опять в салон и меня покрасили снова так же, смешали краски в тех же пропорциях и цвет потемнел до русого, стал пепельно-русым, или темным пепельным блондом. До того как перестать быть рыжей, я и хотела вернуть свой натур. цвет, он у меня как раз пепельно-русый, не самый светлый. Но когда в первый раз получился такой нежный блонд, мне как-то даже понравилось и теперь я все-таки захотела быть светлой. Думаю, что нынешний оттенок еще смоется, но вот как выбрать цвета для следующего окрашивания? Я бы хотела уже самостоятельно покрасить, без салона, купив краску. Посоветуйте пожалуйста, если я возьму девятку (например, 9.12 или 9.11) + смешаю ее с фиолетовым оттенком (лучше брать теперь 9.2 или оставить 8.2, как и было?), получу ли я оттенок, близкий к цвету на первом окрашивании? Мне главное, чтобы цвет теперь не стал темнее, т.к я боюсь, если вновь буду окрашиваться тай формулой, как в салоне, то еще больше потемнею. И как быть с корнями? Если затонировать всю длину одним цветом, не будет ли различий? Сейчас прикорневая часть практически совпадает по тону с моим натуральным цветом волос. Прикрепляю 2 фото - первое(в белой майке) и повторное окрашивание.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
rouxx
Спасибо за ответ! правда

Спасибо за ответ! правда осветлять еще больше я не хочу. Я не хочу становиться темнее при последующих окрашиваниях. А т.к это произошло в последний раз(не криминально), я и хотела поинтересоваться, какой оттенок подобрать, чтобы просто обновлять цвет, не делая его темнее. Поэтому и подумала о том, чтобы смешать 8 и 9. Все равно краска со временем вымывается и волосы немного светлеют.

Del'
Аватар пользователя Del'
Не забываем, что есть

Не забываем, что есть правило, краска краску не осветляет!!! Вас окрашивали 7-8 уровнем, а теперь вы хотите стать 9- ым!! Краской не получится... Сначала придется поднять свой уровень тона до 10 ого, или хотя бы до 9- ого... Именно по этим причинам, вам лучше идти в салон!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь