не могу добиться пепельного оттенка

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
джеси
не могу добиться пепельного оттенка

здравствуйте.срочно нужна помощь. осталось всего 2 дня до мероприятия. я никак не могу сделать русо-пепельный цвет волос. был смытый русый цвет я купила краску №7 от эстеля примерно месяц назад. цвет стал очень темный,а под лампочкой ( в квартире он отдает медным), потом я купила Капус 7.1 (русо пепельный)-он почти не взялся остался точно таким же,я решила уходить в 8-ку, пошла обратно в магазин и купила Капус 8.1 и 9.1 (светло русый пепельный,и очень светло русый пепельный) и микстон синий (добавила 3 см).хотела ей снять тон-полтора и сделать пепельный оттенок.была уверенна что возметься. но нефига!! оттенок волос стал чуть чуть бледнее чем был но суть осталась,на свету рыжеватый оттенок.
помогите пожалуйста. чем снять с волос 1-2 тона и сделать пепел?!
прикрепляю фото что сейчас на голове и фото того что примерно хочу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
http://lessera.ru/cvetovaya-b

http://lessera.ru/cvetovaya-banya-sposoby-ee-primeneniya-pri-re-pigmenta...

джеси
на второй раз еще так

на второй раз еще так сделать,я думаю уйдут остатки темного вообще) и будет весь холодный
единственный вопрос как поддерживать серо-пепельный цвет?

Del'
Аватар пользователя Del'
Смело конечно и рискованно

Смело конечно и рискованно самой, да еще мелирование тонкое и частое,,,, ну раз нравится, то справились считай!)) на будущее учитывайте, сто волосы разные, наращенные и свои!

джеси
вообщем я рискнула,как

вообщем я рискнула,как всегда) потому что ходить с коричневым абсолютно не хотелось. я решила что однотонный цвет равномерно самой будет добиться сложно,т.к супра своеобразной консистенции,наносить сзади проблематично на всю длину волос,да и однотонный цвет как то не катируется).смывку побоялась купить т.е боялась что пигмент выйдет не равномерно и темный цвет вернется. решилась на супру! купила ее мало и решила что бы уж наверняка все прокрасилось- сделать очень тонкое очень частое мелирование по всей голове.бока и перед делала сама,сзади попросила подругу (показала насколько тонкие должны быть прядки),наносили долго,поэтому сзади я делала на 3% оксиде а "горячие" зоны (бока,перед на 6%),время держания сокращали (грела феном в шапочке).через 15 минут смыла,прядки стали белые (желтизеы почти небыло) и тонировалась краской Эстель 9/1+8/1 по пол тюбика.опять же сокращали время,грела в шапочке феном,сидела 10 минут. в итоге я избавилась от этого ужасного цвета который был и получила долгожданный пепельно-русый холодный)....холодный даже под лампой))...
что бы поддерживать пепел,эту же краску лучше с 3% или 6% оксидом смешивать в следующий раз?
прикрепляю фото (что было,что хотела,что получила)
а да,забыла сказать,нарощенные волосы не взлюбили супру,кончики волос (3-4мм стали как резинка и отвалились),но это не страшно,все равно хотела секущие кончики подстичь после окрашивания,так что подровняла на 5-6 мм и все проблема решена)

Del'
Аватар пользователя Del'
У вас очень длинные волосы,

У вас очень длинные волосы, еще и наращенные!!!!! Мне проще вам сказать, что ваше желание невозможно исполнить, чем вы все загубите!!!! Сами подумайте, смывать нужно до желаемого желтого сначала только кончики, получили, после середину, получили, ближе к корням! Одному богу известно, сколько потребуется смывок, сколько займет времени, И так далее....

джеси
я понимаю что проще сходить в

я понимаю что проще сходить в салон НО сейчас такие салоны и мастера непонятной национальности там. творят такое что кошмар. за последний месяц была 2 раза там стриглась,в итоге кошмар. не та длина ,очень сильная филеровка и не ровно,пришла домой ужаснулась и ходила обратно подравнивать.
у меня часть волос наращенные (делала для объема) свои волосы тоже длинные где то 45-50см.краситься боюсь к ним идти.
я долго ходила блондинкой лет 10,осветляла очень сильно 12% оксидом.потом не могла добиться русого,все вымывалось,выходила "грязь" на голове. сама учусь на стилиста 2 курс.но такое впечатление что владею информацией больше чем мастера в салонах.либо мне всегда не везло и я попадала к неучам.я им сама помогала смешивать микстоны и подбирать краску.
скажите пожалуйста а самостоятельно снять 1-2 тона и сделать пепел как? ведь краска 8.1 и 9.1 довольно светлые (почти блонд) и оксид 6%,они же должны снять хотя бы тон.тем более подтон у них пепел но на голове даже с миксоном не выходит.кошмар какой то.
если я куплю смывку,сколько нужно снять ей? и если я потом на этот желтый цвет эту же краску нанесу 8 и 9,выйдет светлый русый? или вернется такой же как и сейчас?

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы не получите пепел, тем

Вы не получите пепел, тем более сами и дома!!! Это долгая процедура и для салонного мастера! Сначала все нужно смыть до ровного светло желтого тона, да хотя бы до желтого, а так все бесполезно, почитайте форум, у всех одно и тоже практически!

/forum/10/859

/forum/10/1301

Смотрите третий сюжет

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=30460

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь