Блонд без желтизны. Как?

34 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Fraise
Блонд без желтизны. Как?

Здравствуйте. Помогите плиз с цветом. Значит так: свои волосы тонкие жидкие русого цвета примерно на уровне 7 я думаю, мышиные. Всю жизнь делала мелирование, порошок хорошо и быстро брался- результат нравился. Год назад решила перекрасится полнотью в блондинку, но без использования осветляющего порошка. Красилась сначала в салоне, но результат всегда не нравился- был либо персик дибо желтизна, а хотелось холодного оттенка. И я решила красится сама дома. Знаю что в салоне меня красили Колестоном 12.1 + 12.81 на смеси 9% и 12%. Домой купила еще краску 12.16. Т к в ней примутствует фиолет. Крашусь этой смесью, стараюсь подобрать пропорцию, но не получается, то что я хочу. Всегда присутствует желтизна. 9% не хватает чтобы осветлить корни до основного цвета, поэтому перешла на 12%. Наношу на корни на 50 мин, потом протягиваю, эмульгирую и смываю. На первом фото волосы сейчас с делтым отливом. На остальных фото, то что примерно хотелось бы получить. Главное требование это без осветления попошком - я понимаю что это самый легкий способ добиться желаемого с последующей тонировкой. Но я хочу пользоваться только краской, по возможности не на иаксимальном оксиде. Это вообще возможно? Можно и потемнее цвет, лишь бы желтого не было.
Сейчас мне советуют попробовать Игору 10,2. Но я побаиваюсь стать желтой или серой. Что посоветуете?
Читала ваш совет про: сос165 эстель + игора 12-4+9 1/2-49+9-0..
В моем случае что получится?
Огромное спасибо. Жду ответа.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Del'
Аватар пользователя Del'
Чтобы вы не делали , такой

Чтобы вы не делали , такой белый,с помощью осветляющих красок вы не получите, только пудры,пасты,осветляющие крема. Базу по длине чистят тоже только пудрами. Другое дело если использовать добавки в пудры,так называемые плексы... олаплекс ,файберплекс итд...можете для себя купить и ходить к мастерам и просить их добавлять в осв5тляющие препараты... 6000—7000 по 100мл стоить будет и причём не на раз хватит... на первом фото база тоже достаточно истая и белая,просто не видно по длине тон,а так можно пробовать на 10— эх уровнях красок что то менять. Серость это пепел,значит он вам не особо и нужен,присмотритесь к перламутру,фиолету,жемчужному и мокко (матрикс Spm).. в м₽трикс есть и другие пастельные оттенки для тонирования серии sp.

NataLiLaLa
Перестали осветляться волосы

Здравствуйте! Выходила из тёмного смывками, потом балаяж, и вот по-года как стремлюсь к блонд по всей длине..не как у Шишковой, но ближе к этому.. Предыдущий мастер всегда осветляла мои корни спецблондом, убеждая в том что это менее травматический для волос. Были случаи как после кораловмкой краски были корочки на коже головы т к видимо пережгли на 12%,на 9% тоже пекло, один раз даже была аллергия на лице и спине, поменяли краску, но..тот блонд который я ей показываю не получается, ухожу просто с нормальными корнями а по длине все равно присутствует некая серость, спецблонд мою 6-7 базу до светла не дотягивает..хотя получается прилично-корни на пол-тона темнее длины, но хочется белее все!
Поменяла мастера сделали в салоне сложное окрашивание корни ультраблонд матрикс а длину подчистили порошком плюс тонировка-все равно мне не то, порошком осветление моя голова не выдержит, и на работе необходимы ежедневные прически и укладки, накрутки редко, несмотря на уход волосы обламываются и пришлось срезать длину
Перечитав кучу информации про блонд пришла к выводу что белок заварился и всегда будет просвечивать эта серость и желтизна и ничем ее оттуда не вытравишь, так ли это? Что теперь-смириться с таким блондом и дальше красить корни спецблондами или можно сейчас перейти на пудру+тонировка..тогда будет макушка светлее длины пока не состоижется по мере отрастания.. или повосстанавливать волосы и позже попробовать пудрой ещё почистить длину? Фото 1 у меня, хочу базу для окрашивания как на фото 2 3 или 4

Sienna
спасибо вам! согласна, лучше

спасибо вам! согласна, лучше в салон! Smile

Del'
Аватар пользователя Del'
Краска краску не осветляет,

Краска краску не осветляет, есть правило! Это только можно сделать осветляющим порошком, но вам самой лучше этого не делать, лучше в салоне! Поднимает свой тон, а после за тонируете, как вам нравится!

Sienna
я думала что тонирование

хотелось бы немножко освтетлить чтобы был блонд немножко с перламутровым отливом, что-то в этом духе даже чуток темнее..понятия не имею какую краску лучше подобрать..

Del'
Аватар пользователя Del'
но можно ли осветлить

но можно ли осветлить желтизну на не сколько оттенков светлее, оттенком молочный коктейл dia light?

На сколько оттенков светлее? Не забываем,что это всего лишь тонирующая краска,а не осветляющая!!!Только для предварительно осветлённых волос,а не для натуральных!

Sienna
извините что вклинилась в

извините что вклинилась в чужую тему, но можно ли осветлить желтизну на не сколько оттенков светлее, оттенком молочный коктейл dia light?
ато у меня возле корней вот такая желтизна, и еще почти все волосы полосят такой желтизной..особенно на затылке...

Fraise
Спасибо, все поняла. Просто

Спасибо, все поняла.
Просто на форуме я видела как вы многим девушкам по фото давали советы как и чем лучше покрасится. Поэтому и просила возможно более конкретно подсказать. Ну да ладно... Будем пробовать, экспериментировать.

Какой фирмы можно взять фиолетовый микстон, чтоб можно было его добавлять к краскам разных производителей? Его же очень надолго хватит, за это время можно и Лореаль и Игору и много чего еще попробовать...

Del'
Аватар пользователя Del'
Для каждого всё очень

Для каждого всё очень индивидуально,вкусы разные у всех,но одно ясно,чтобы получить очень светлый и без желтизны волос,нужно сначала осветлять,после тонировать,окрашивать..В зависимости от уровня осветления,нужно решать,какой интенсивностью пепельного или другого тона,можно работать..И все дела..

Fraise
Спасибо! А хочется не

Спасибо! А хочется не "нормально", а хорошо или даже идеально.)))) так что очень все же жду от вас ответа и рецептика.))))
как только работка немного отпустит и выдастся свободная минутка.

Del'
Аватар пользователя Del'
Вы то на отдыхе...к сожалению

Вы то на отдыхе...к сожалению я-нет)) Тем более под НГ самая работа,но вы сами нашли решение,смотрится нормально!

Fraise
Ой, какой то сбой произошел и

Ой, какой то сбой произошел и откуда то появились лишние фото. Оставьте пожалуйста три мои фото.

Fraise
Del' ну ответьте плизззз, на

Del' ну ответьте плизззз, на последнее сообщение.

Если кому-то интересно, пока на отдыхе покрасилась Колестон: 12.1 спец пепельный блондин + 12.81 жемчужно пепельный + 12.16 пепельно-филлетовый блондин + 12% оксид. Держала 45 мин, потом сьэмульгировала и еще три минутки подержала на всех волосах для равномерного распределения цвета. Получился отличный цвет без желтизны вообще, такой немного с розовато-сиреневатым отливом. Короче мне понравилось. В след раз на 9% попробую.
И конечно планирую экспериментировать с Мажиблондом!!! Обязательно!

Fraise
Вас поняла про оксиды.)))

Вас поняла про оксиды.)))

Скажите, если я возьму вашу коронную смесь: сос165 эстель + игора 12-4 + 9 1/2-49 + 10-0 + 1см фиолет микстон + 9% у меня получится бежевый цвет, это такой теплый да?

А нет ли у вас коронной смеси для холодных блондинок? Ну например: сос 165+ 12.19 + 10.2+ 1см фиолет микстон + 9%.
Как думаете нормалек или фигня выйдет? Боюсь переборщить с серомтью или фиолетом, при этом боюсь снова желтизны.)))

Del'
Аватар пользователя Del'
с мажиблондом нет,с игора

с мажиблондом нет,с игора можно попробовать,ибо немцы,есть немцы.

Fraise
Привет. Назрел вопросик. Дома

Привет. Назрел вопросик. Дома стоит литровая бутыль окислителя Веллоксон 9%, которым я пользовалась с Колестоном.
Можно ли использовать этот оксид с красками Игора роял или Мажиблондом или обзательно надо брать родные оксиды? Есть в них разница?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://shampoo63.ru/products/

http://shampoo63.ru/products/majirel-krem-kraska-v-assortimente-2-1

Del'
Аватар пользователя Del'
для пасты можно 9%,хотя

для пасты можно 9%,хотя сказать сложно,может они и на 6% легко осветляются,откуда же мне знать))Диа ришесс 10.12 отличный тон.. оксид там 2.7%(9vol),посмотрите в инструкции..
http://www.lorealcosmetics.ru/product.php?series_id=117

http://www.prof-volos.ru/hair/dye/tint/sale/559/

Способ применения: Смешать в пропорции (1:1,5). Время выдержки красителей гаммы Диа составляет всего 20 минут, а для тонирования и мелированных прядей от 5 до 10 минут.
Пропорция смешивания с оксидом DIA 1:1,5.
Оксид DIA 6 vol - для нанесения на светлые базы, на уже окрашенную длину и концы, а также в день применения услуги хим. завивки или долговременного выпрямления для придания оттенка.
Оксид DIA 9 vol - окрашивание тон-в-тон, покрытие до 30% седых волос, а также в день применения услуги хим. завивки или долговременного выпрямления для придания оттенка (для седых волос).
Оксид DIA 15 vol - покрытие до 70% седых волос, для создание более ярких оттенков, особенно на тёмных базах.

http://lessera.ru/korrektory-mikstony-sistemy-cveta-luxury-nejtralizaciy...

Fraise
Спасибо огромное за примеры,

Спасибо огромное за примеры, буду пробовать...

Подскажите, если я возьму пасту платинум от Лореаль, какой оксид мне брать и сколько держать на корнях? Просто он продается огромными баклажками, не хотелось бы ошибиться.
Чем после лучше затонировать? Как вам например Диа Ришесс 10.12 молочный коктейль пепельно-перламутровый или например Мажирель 10-21 или 9-22? Какой оксид брать для тонировки?
Жду Ваших рекомендыций.

Del'
Аватар пользователя Del'
http://www.parikmaher-online.

/glamour/072

мажиблонд 921+тонирование мажирель 922..

/glamour/069

осветление игора+кутрин 10-75

/glamour/067

осветление паста платинум лореаль+тонирование кутрин 9-36+оллин 926

в игора есть 12-19,12-1,12-4 +1см фиол микстона.

Fraise
Спасибо Вам огромное за

Спасибо Вам огромное за ответы. Да, про 12 ряды я знаю и что краска у немцев жесче понимаю (но она зараза дешевле и доступнее). Не могли бы Вы все же дать конкретный совет по номерам, может смесь какую интересную, чтоб цвет благородный получился.
Вот что сейчас (фото 1)
А хочу вот что (фото 2, фото 3)
Очень ждууууу))))))
Я просто в палитре совершенно не понимаю как называются такие цвета, вижу что они благородные на фото людей, без желтизны, а как их по номеру выбрать не пойму. Что это? пепел, перламутр, шампань?

Del'
Аватар пользователя Del'
Игора гораздо жёстче

Игора гораздо жёстче краска,но там тоже есть краски 12 ряда..как и у колестона..это всё немцы..у них похожие тона..

Мажиблонд держать 50 минут,там написано же всё в инструкции..тонирование от 20 минут..

Fraise
Спасибо большое, по Лореалю

Спасибо большое, по Лореалю все поняла. Оксид брать на корни 9%, на тонировку 1,9%?
Сколько держать?

Не могли бы вы еще подсказать по Игоре, как более бюджетному и доступному варианту. Что бы вы посоветовали?

Del'
Аватар пользователя Del'
http://parikmaher.net.ru/inde

вот ещё почитайте про ваш колестон.. Wink

Del'
Аватар пользователя Del'
Смотрите,наиболее популярные

Смотрите,наиболее популярные тона для осветления и придания сразу оттенка это 921,911,902...902S,901S

http://profhairs.ru/palettes/loreal_professional/palitra_stoykoy_krem_kr...

А После, если нужно,обычно тонируют диа ришесс: молочные коктейли например

http://profhairs.ru/palettes/loreal_professional/palitra_dia_light_i_dia...

оксиды только родные брать..

Fraise
Простите, я просто сразу не

Простите, я просто сразу не поняла что Мажиблонд это название краски, а не порошка (не имела с ним дело), поэтому и неправильно задала вопрос. Теперь все встало на свои места.
Подскажите тогда какой мне лучше взять цвет мажиблонд на каком оксиде (сколько держать) для корней? И чем после сделать тонировку и на каком оксиде?

Del'
Аватар пользователя Del'
Чтобы без желтизны-это

Чтобы без желтизны-это конечно осветляющие пудры,наиболее щадящие,это типо пасты платинум от лореаль!

Del'
Аватар пользователя Del'
Мажиблонд это

Мажиблонд это лореаль(франция),что по любому мягче колестона(немцев).))И работает тоже на 9% и 12% оксидах,но они мягко работают,не как в колестоне!

Чем светлее получитесь,тем ровнее ляжет тонирование холодноватыми оттенками,именно желтизна-враг холодного тона при тонировании.

Fraise
Но ведь можно осветлить

Но ведь можно осветлить например 12 рядом на 9% и потом затонировать на 1,9%.
Это не более щадящий вариант, чем мажиблонд+тонировка?

И чем посоветуете тонироваться, чтоб получить холодный оттенок без желтизны?

Del'
Аватар пользователя Del'
Я особо не знаю колестон,так

Я особо не знаю колестон,так как не работал много им. Мажиблонд лучше посмотрите для корней...так как даже краски 12-ого ряда особо не осветлят без желтизны..

  • 1
  • 2
  • следующая ›
  • последняя »

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить настройки".
Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь